Архитектор пряничного домика читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По какой причине человечество тогда не вымерло поголовно? Почему в семье могут все заразиться гриппом, а старенькая бабушка, которая за родней ухаживает, даже ни разу не чихнет? По какой причине у адепта здорового образа жизни: правильное питание, нормальный вес, регулярные походы к доктору для обследования, пять километров пешком ежедневно – ни с того ни с сего случается в сорок лет инфаркт? А мужик, который жрет сосиски, колбасу копченую, курит, пьет, сидит часами у телика, а из физнагрузки у него только марш-бросок от дивана к холодильнику, доживает до ста лет здоровым.
Глава 31
Не успел я сесть в машину, как раздался звонок от Анастасии.
– Иван Павлович, меня отпускают домой.
– Отличная новость, – обрадовался я.
– Ну, да, – грустно пробормотала Егорова.
– Что случилось? – встрепенулся я.
– Ничего, – протянула Настя, – жду такси. В клинику меня на «Скорой» привезли.
– Очень правильная мысль, – согласился я.
– Ну и сама не особенно хорошо себя чувствовала, обследование прошла, – сообщила Настя, – давление повышено. Да по сравнению с состоянием тети Наты это ерунда. Капельницу мне сделали.
– Лучше остаться под наблюдением, – посоветовал я, – пару дней в клинике.
– Фунтово нельзя оставить, – объяснила собеседница, – там постоянно не одно, так другое случается.
– Здоровье не купишь, – произнес я. – Сейчас впряжетесь в работу и гипертонический криз получите.
– Я без излишнего энтузиазма рулить городом буду, – вздохнула Настя, – в больнице мне морально плохо. Валя умерла, Ната в реанимации, Ростик в коме. При таком раскладе я ощущаю себя в палате очередником на кладбище. Лучше побуду дома. Вот, такси жду. Жду такси!
Последнюю фразу Настя произнесла с такой тоской в голосе, что я догадался: Егоровой очень не хочется садиться в наемный экипаж, и решил ей помочь:
– Настенька, отмените вызов.
– Ой, правда? – повеселела Егорова. – Огромное-преогромное спасибо. Но… откуда вы знаете, где я?
– Понятия не имею, в каком медцентре вы оказались, – ответил я, – но где бы он ни находился, я рядом.
– Спасибо, – прошептала Анастасия, – ваши слова как лекарство.