Ты меня променял (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сразу он улыбается, причем так открыто, что хочется улыбнуться в ответ. Но я давлю этот порыв в себе и поднимаю брови в ожидании ответа.
— Эмилия, ты вся… — спотыкается на словах Евгений и становится серьезнее: — Ты же знаешь, как бывает в бизнесе. Люди повыше, — он поднимает глаза к потолку, — могут ставить свои условия. А люди помельче должны следовать их условиям.
Вот оно как, мы снова говорим загадками, но, признаться, эта игра меня начинает забавлять. Все же интереснее, чем сидеть дома и выслушивать очередные оправдания мужа.
— И какой вывод из очевидных вещей я должна сделать? — спрашиваю, подаваясь вперед.
— Такой, что банальные вещи могут коснуться всех, — пожимает плечами Евгений. — Вот расскажи мне, почему ты его выбрала и что осталось от человека, которого ты полюбила?
Я даже зажмуриваюсь на секунду, переваривая вопрос.
Да, он изменился. Да, он посвятил себя работе. Но это же не должно изменить наше отношение друг к другу. Или у чувств тоже есть срок годности?
— Думаю, что это не твое дело, — отвечаю, понимая, что молчание затянулось.
— У тебя есть моя визитка, — улыбается, совсем не обидевшись, мне Евгений. — Когда решишь, что это мое дело, — делает акцент на последних словах, — то звони, Эмилия.
Оставив меня с массой вопросов, но не менее заинтригованную, чем ранее, Евгений поднимается и уходит куда-то вглубь зала. Видимо, его там ждут. Может, эта встреча на самом деле случайная?
А насчёт визитки… Он же сам отправлял мне сообщение. Не со своего номера или же думает, что я сразу же удалила смску?
Так и не притронувшись к еде, я выхожу из ресторана и уже в машине получаю очередное сообщение, подписанное теми же инициалами: «С годовщиной».
Черт! Черт! И еще раз черт!
Я за всеми своими переживаниями забыла, что у нас с Костей годовщина свадьбы. Три года, как мы женаты. Теперь становится понятным и завтрак, и приглашение на ужин.
Зажимаю рот рукой, потому что из меня одновременно рвутся и рыдания, и смех. И так хочется спросить, откуда Евгений знает, но я снова подавляю этот порыв в себе и еду домой.
И почему меня сейчас так съедает чувство вины? Хотя и ни в чем не виновата.