Антигерой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но домой не хочется, я занимаюсь за столиком, закрытым шторами, разложив на столе ноутбук и тетради. Пью кофе, поедаю самые вредные десерты и не спешу домой. Это кафе принадлежит матери моей подруги. Тетя Света прекрасно меня знает с детства и периодически заглядывает ко мне, подкармливая и не выгоняя домой.
Мама звонит по видеосвязи. Я избегала общения с ней. Нет, я дико соскучилась, просто боюсь разрыдаться и все ей выдать. Надеваю наушники, принимая звонок.
— Привет! — улыбается мама. Она у меня красавица, совсем не стареет, возраст ей к лицу.
А потом что-то случилось… Я не понимала. А теперь знаю, что так бывает. Люди, которые любят, тоже расстаются.
— Привет, — тоже натягиваю улыбку. Вижу ее, такую родную, и снова хочется рыдать. Не нужно было отвечать…
— Что случилось? — мама меняется в лице, подаваясь к камере и рассматривая меня обеспокоенным взглядом.
— Ничего, все хорошо, — мотаю головой, пытаясь сдержать слезы.
— Рада! Я же вижу, что это больше чем усталость? Что случилось?! —строго спрашивает мама.
— Мам, я просто соскучилась по тебе очень-очень. Как ты там? Как Филлип?
— Все хорошо, он передает тебе большой привет.
— И ему поцелуй от меня.
— Обязательно! Ты точно просто соскучилась? — прищуривается мама.
— Да, мамочка, — быстро моргаю.
— Все, я заказываю себе билет! — категорично заявляет она.
— У тебя же выставка через неделю.
— Рада, когда моя дочь плачет, я не могу думать о выставке. Все, перезвоню тебе и сообщу, когда прилетаю. Отца предупреди о моем визите, чтобы не закатывал глаза, — строго сообщает она и отключается."
"И все, слезы начинают литься градом. Нужно перезвонить маме, сказать, что все нормально, что не нужно бросать дело ее жизни и отменять важную для нее выставку.
— Рад, ты чего?! — подсаживается ко мне подруга. Мы договорись встретиться здесь, в кафетерии ее мамы, но я забыла. Я вообще рассеянная последнее время. Ничего ей не говорю, мотая головой, хватаю стакан с кофе и запиваю свое горе. — Да что случилось? Все живы-здоровы?
— Все живы, — всхлипываю. — Я просто… Леня… — не могу держать все в себе.