Мариэлла Вайз — «Аннета»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннета читать онлайн

Обложка книги Аннета
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отец – император всея империи. Моя мать – любимая народом императрица. Мои братья и сёстры красивы и наделены Создателем огромным даром, как и мой отец, великий император. В нашей семье дара нет только у мамы, потому что моя мама рождена в другом мире. А ещё ни капли дара нет у меня. У младшего ребёнка императорской четы. Но если моя мама красива, как нимфа, то я… Я просто безобразная уродка, гнилое яблоко на прекрасном древе нашей семьи…История родителей Аннеты – книга «О, мой принц!» Уже на Литрес! Подписывайтесь на новинки автора, чтобы не пропустить новые книги! Подписка на новинки – раздел «Об авторе». Чтобы попасть в раздел "Об авторе", нужно нажать на имя автора рядом со страницей книги)))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что бесконечным даром обладают лишь ведьмы, поскольку силу им даёт сама земля. У всех остальных всё же есть некий резерв. Пополняемый, конечно, но не мгновенно, не так, как у ведьм.

Ведьме и пополнять ничего не надо. Сила земли всегда с ней. Моя мама обожает ведьм. Мама говорит, что в детстве, когда она ещё жила в другом мире, её заветной мечтой было познакомиться хотя бы с одной ведьмой.

Но в мамином мире живут только обычные люди без всякого дара, а про ведьм, вампиров, драконов, фей, обделённые волшебством люди того мира лишь сочиняют сказки.

Это настолько странно… Как это, когда никого нет, одни только люди без дара?"

"Зато в нашем мире мамина мечта сбылась. Одна из её лучших подруг, тётя Эльжбетта, как раз ведьма. Когда я была маленькая, тётя Эльжбетта часто катала меня на метле. А потом я выросла, стала слишком тяжёлой, и метла категорически отказалась меня катать…

Но не будем о грустном. А будем о весёлом и прекрасном. О вампирах.

Так вот, пока маленькие вампиры не достигнут совершеннолетия, к общению с людьми они допускаются только в сопровождении взрослых, и то в исключительных случаях. Как говорит наша прабабуля, во избежание, так сказать.

Дело даже не в том, что маленький вампирёнок может не удержаться и вцепиться своими острейшими зубками в ближайшего человека, чтобы попить немного крови. Да, кстати, вампиру нужно очень мало крови, и таких ситуаций, чтобы вампир выпил человека досуха, просто быть не может, ведь всем отлично известно, что когда вампир сыт, даже парная кровь не только теряет для него всю привлекательность, но и становится отвратительной на вкус.

Так что дело не в том, что малыш напьётся, а в том, что в зубах даже новорожденного вампирчика содержится столько сильнейшего яда, что укушенный отправляется в грани мгновенно, правда, абсолютно безболезненно. И это раз. Ну, и кровь из ушедших в грани вампиры тоже не пьют, она для них как для нас протухшие яйца, например.

Это, так сказать, два.

То есть, говоря языком вампиров, кусать человека – только продукт зря переводить; намного проще его немного надрезать в нужном месте, дабы кровь брызнула сама. Так и вампир напьётся, и продукт для дальнейшего использования сохранится в лучшем виде. Цинично немного, конечно. Но вампиры вообще достаточно циничные и крайне высокомерные создания. Ну что ж, у каждого свои недостатки.