Аннета читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что бесконечным даром обладают лишь ведьмы, поскольку силу им даёт сама земля. У всех остальных всё же есть некий резерв. Пополняемый, конечно, но не мгновенно, не так, как у ведьм.
Ведьме и пополнять ничего не надо. Сила земли всегда с ней. Моя мама обожает ведьм. Мама говорит, что в детстве, когда она ещё жила в другом мире, её заветной мечтой было познакомиться хотя бы с одной ведьмой.
Но в мамином мире живут только обычные люди без всякого дара, а про ведьм, вампиров, драконов, фей, обделённые волшебством люди того мира лишь сочиняют сказки.
"Зато в нашем мире мамина мечта сбылась. Одна из её лучших подруг, тётя Эльжбетта, как раз ведьма. Когда я была маленькая, тётя Эльжбетта часто катала меня на метле. А потом я выросла, стала слишком тяжёлой, и метла категорически отказалась меня катать…
Но не будем о грустном. А будем о весёлом и прекрасном. О вампирах.
Дело даже не в том, что маленький вампирёнок может не удержаться и вцепиться своими острейшими зубками в ближайшего человека, чтобы попить немного крови. Да, кстати, вампиру нужно очень мало крови, и таких ситуаций, чтобы вампир выпил человека досуха, просто быть не может, ведь всем отлично известно, что когда вампир сыт, даже парная кровь не только теряет для него всю привлекательность, но и становится отвратительной на вкус.
Так что дело не в том, что малыш напьётся, а в том, что в зубах даже новорожденного вампирчика содержится столько сильнейшего яда, что укушенный отправляется в грани мгновенно, правда, абсолютно безболезненно. И это раз. Ну, и кровь из ушедших в грани вампиры тоже не пьют, она для них как для нас протухшие яйца, например.
То есть, говоря языком вампиров, кусать человека – только продукт зря переводить; намного проще его немного надрезать в нужном месте, дабы кровь брызнула сама. Так и вампир напьётся, и продукт для дальнейшего использования сохранится в лучшем виде. Цинично немного, конечно. Но вампиры вообще достаточно циничные и крайне высокомерные создания. Ну что ж, у каждого свои недостатки.