— «Anorex-a-Gogo (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Anorex-a-Gogo (СИ) читать онлайн

Обложка книги Anorex-a-Gogo (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Фрэнки одинок. Настолько одинок, что придумал маленькую игру. Она называется "Быть невидимым". Проблема в том, что ты становишься невидимым для всех. Даже для себя. Есть правила. Он придумал их. Вот они, правила "Быть невидимым". Правило №1: Ты не можешь быть жирным. Правило №2: Не разговаривай. И самое главное правило №3: Никогда не спорь. Потому что ты окажешься в ещё большем дерьме, чем был до этого.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что в конечном итоге, выпив аспирин, следующие пять часов или около того я провожу на диване в её кабинете, пока к ней приходят посетители, каждый со своей жалобой или историей.

Я стараюсь отогнать подальше противные ощущения, но это трудно, когда я слышу, как мама спрашивает «И что ты чувствуешь?» каждый раз, когда её пациент заканчивает свою историю. Вскоре я начинаю представлять себя на месте этих психов.

— Мам, вчера я порезал ладонь и пытался не есть, потому что планирую оставаться невидимым всю оставшуюся часть моей жизни, а ты не можешь быть жирным, если ты невидимый.

— И что ты чувствуешь?

— Я чувствую себя голодным, потому что ничего не ел. Что касается моей ладони — она чертовски болит. Но в приёмном отделении Джерард, брат Майки, держал меня за руку.

— И что ты чувствуешь?

— Отвращение. Джерард не хочет иметь ничего общего со мной, я не могу это изменить, но хочу быть с ним. Это больно — хотеть этого. Я, наверное, мазохист.

— И что ты чувствуешь?

— Что это плохо. Я нарушил все правила.

И мне это не сойдёт с рук, карма меня накажет. Но, даже зная это, я всё ещё хочу быть нужным Джерарду. Но я никогда не буду ему нужен. Я ужасно запутался. Я онемевший. Мне чертовски больно.

— И что ты чувствуешь?

— Я хочу умереть, мам.

— Дорогой? Фрэнк, милый, как ты себя чувствуешь? — спрашивает тихо мама, тряся меня за плечо.

Я открываю глаза. Я всё ещё неподвижно лежу на диване. Её последний пациент ушёл, настало время ехать домой. Моё воображение снова играет со мной, я ведь никогда ничего не расскажу ей.

Я никогда никому ничего не говорю.

Как я себя чувствую?

Больным.

Сердитым.

Голодным.

Печальным.

Депрессивным.

Убитым.

Одиноким.

Покинутым.

Онемевшим.

Запутанным.

Как я себя чувствую?

— Я чувствую себя хорошо, — отвечаю я.

***"

"Вечер понедельника, я лежу в постели. Мама позволила мне проскользнуть без обеда мимо, потому что я ""нездоров"". Я этого не понимаю. Она целый день анализирует проблемы незнакомцев и помогает им в них разобраться. Как так получается, что она не замечает проблем в её собственной семье?

Вечер понедельника, я молюсь о том, чтобы быть онемевшим, ничего не чувствовать.

Но Оуэн касается меня, и я чувствую это. Чувствую его руки, холодные, как лёд. Чувствую горячее дыхание на своей коже. Чувствую, как он ускоряется, собираясь кончить. На протяжении многих лет я ничего не чувствовал, но теперь я могу чувствовать всё, что он делает со мной.

Я чувствую, как он дрожит, как достигает пика.