Амира. Любовь императора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ведь даже и не скажешь, что платье сшито из лоскутов, настолько грамотно они были подогнаны по цвету.
-Рина, вы знаете, где можно купить качественную ткань по разумной цене. Нам нужно будет одеть детей, в количестве двадцати пяти - тридцати человек, которые будут учиться в нашей школе. Возраст - от пяти до пятнадцати. Вы сможете выполнять такую работу?
-Да Ваше величество, но мне понадобится помощник, не думаю, что смогу справиться одна с таким объемом работы,- я кивнула, понимая, что в словах женщины есть разумное зерно.
- Вы же понимаете, кроме того, что дети растут, они еще и рвут одежду на улице. Поэтому придется чинить старую и шить новую. Вы сможете рассчитать примерное количество необходимой на первое время ткани?
-Примерно могу, но придется со временем докупать...
-Об этом не беспокойтесь, вы сможете сегодня заказать нужные ткани и договориться об их доставке во дворец? Оплачу лично я, когда их привезут.
-Конечно Ваше величество, я все сделаю.
-Рина, помощницу ищите себе сразу, потом на это не будет времени.
-Что вы, Ваше величество! У нас нет такой возможности! Это, наверное, очень дорого!
-Рина, обучение будет бесплатным, после школы ребята вернут затраты, служа императору. Ну, в общем, решать вам. Рина, а нет ли у вас на примете знакомого обувщика,- я посмотрела на обувь ребят и поняла, что совершенно не подумала о ней.
-Да, Ваше величество, рядом с лавкой мадам Мины, есть хороший обувщик, у него всегда качественный товар и изготавливает во время.
-Значит, вам придется поговорить с ним и спросить, готов ли он сотрудничать со школой? Как решите все вопросы, придете во дворец и доложите мне. А теперь мы едем в город и вас подвезем. Ребята, Милора, выдвигаемся,- я вышла из комнаты, остальные шли за мной.
Мы вышли из кареты на площади. Рина направилась в лавки, а мы с ребятами и Милорой отправились на поиски ""главаря"".
-Здрасти, Вашество,- он сам нас нашел, когда мы проходили мимо булочной.
-Привет, как тебя зовут то?- я совершенно забыла спросить его имя в прошлый раз, как назвала его ""главарем"", так и величала в своей голове.
-Ник. А почему вы здесь, мы же договаривались на завтра,- он подозрительно осматривал Сэма и Ната."
"-Да дело у меня к тебе, Ник. Думаю, только ты, со своими ребятами, можешь мне помочь. Вы же всех здесь знаете.