Елена Алеева — «Амира. Любовь императора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Амира. Любовь императора читать онлайн

Обложка книги Амира. Любовь императора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что может быть для человека страшнее потери памяти? Прошлая жизнь, чистый лист. Не знать как ты выглядишь. Сколько тебе лет. Откуда ты пришла и куда тебе идти. Почему ты оказалась здесь? Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я посмотрела на Малыша.

""Здесь живут женщины, много женщин. Магии я не чувствую, только у одной девушки""

-Да, это монашки и принцесса, как же нам туда попасть,- я выглянула за угол и увидела ворота.

-Ты видел, что бы люди туда входили?

""Да, приходили, просили кров, говорили, что путники""

-Их впустили?

""Только женщин, мужчины оставались снаружи в повозках""

-Значит, пройдем, мне нужно переодеться, следи, что бы ни кто не приближался,- я зашла за большой куст и вытащив походную рубаху, штаны и сапоги, из пространственного кармана, стала переодеваться.

-Все, идем,- мы подошли к воротам и я постучала. В воротах открылось узкое окошко, я увидела женщину в рясе.

-Матушка, разрешите отдохнуть у вас, я давно странствую, ищу родных,- одна створка ворот отворилась, мы с Малышом вошли на территорию монастыря. Монашка держала в руках коробку для пожертвований. Я бросила туда несколько монет и она мне улыбнулась.

-Благодарю вас!- монахиня, закрыв ворота, жестом указала идти за ней.

Она вела меня по двору, а я осматривалась вокруг.

Площадь монастырь занимал приличную, много построек, помимо самого здания монастыря. К монастырю была пристроена башня, она была самой высокой. Монашка отвела меня в длинное, одноэтажное здание, где я увидела много женщин, таких же странствующих. Зал был условно разделен аркой на две половины, в одной стояли столы, а в другой кровати. Меня проводили к столу и налили похлебку. Присев, я сделал вид, что ем.

""Малыш, где ее держат?""

""В высоком здании""

""Ты сможешь туда попасть или его закрывают на ключ?""

""Я проверю""

Я съела хлеб и оставила похлебку не тронутой.

Некоторые женщины прошли к кроватям, что бы отдохнуть. Я же вышла на улицу и прикинула, как мне незаметно пробраться к башне. Вход в башню скрывал амбар, и я решила пройти за ним.

-Ну что там?- я уже прокралась к башне, несколько раз чуть не попалась на глаза монахинь, которые сновали в амбар.

""Здесь нет замка""

-Идем,- я тихонько открыла входную дверь и мы нырнули, в темноту здания.

""Здесь ни кого нет, последний раз сюда приходили утром с едой""

-Обед в монастыре уже был, значит, ее придут кормить только вечером, если вообще по вечерам ее кормят,- я зажгла светляк и мы стали подниматься по крутым ступеням, которые вели наверх.

Первая дверь, которая попалась нам на пути, оказалась пустой комнатой и мы пошли выше. Всего здесь было четыре комнаты, вот как раз в четвертой, на самом верху, мы и обнаружили принцессу.

Подбор книги