Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но через минут пять водитель радует меня новостью, что мы трогаемся в путь. Фух! Наконец-то домой.

Соскучилась очень сильно по папе. Пишу ему, что уже выехала и через несколько часов буду дома.

Папочка

«Дочь, мой рейс отменили из-за непогоды, поэтому я не смог приехать домой. Вначале тебе не хотел писать, надеялся, что хоть сегодня полетим, но нет. Сегодня здесь стало ещё хуже. Поэтому Новый год вы отпразднуете без меня. Люблю тебя, дочь»

Вот такое сообщение мне пришло почти на середине дороги к дому. Расстроилась, и очень сильно.

Горечь какой-то детской обиды растекается по груди и начинает душить. Тихие слёзы сами собой начинают капать мне на тыльную сторону ладони. Ведь я еду только ради него. А что мне делать с мачехой и сводной сестрой в такой день? Боюсь, они мне не очень обрадуются."

"Мама умерла ещё при родах, и я её никогда не видела. Бо́льшую часть моего детства меня воспитывала бабушка. И нам было вдвоём очень хорошо, раз в месяц приезжал папа, всегда старался остаться подольше, но больше недели никогда не мог.

Он строил здания в разных городах, поэтому мог уехать надолго, пока не сдаст объект, а мог отсутствовать ещё дольше. Но на Новый год мы были всегда вместе. Это наша маленькая традиция: я жду папу за день до праздника и готовлю подарок своими руками, а он всегда, в костюме Дед Мороза заходит с подарками. И этот день всегда окрашивается теплом, чувством долгожданной встречи и рассказыванием историй друг другу. В этот раз решила, что я надену костюм, а папа меня встретить, так как он должен был приехать ещё двадцать восьмого.
Но вот приходит от него сообщение и мой самый любимый праздник в году, окрашивается серыми красками. А за окном наблюдаю, такую красивую снежную красоту. Зимний узор нарядил мое окошко, как будто поддерживает. Касаюсь его кончиками пальцев и ощущаю холод. Все верно, так и у меня внутри начинает покрываться инеем. Не скажу, что мачеха меня прям не любит. Ну или, как говорит Алеся, это я привыкла просто к ее нападкам и так как у меня не было мамы, пытаюсь оправдать и ищу хоть капельку тепла к себе.
Она всегда относится ко мне с пренебрежением, и даже где-то высокомерно, считает, что я должна всё делать по дому и чуть ли не прислуживать ей. Агата, как то сказала, что похоже на сценарий Золушки. Помню, как посмеялась, а вот сейчас не смешно совсем, боюсь, что она меня впустит в дом, только для того, чтоб убирала со стола и готовила. Мачеха — женщина с характером и любит вечеринки.