Бакалавр Зот — «Жених цесаревны»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жених цесаревны читать онлайн

Обложка книги Жених цесаревны
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда, очешуительный отпуск во Франции у меня получился. То интриги, то призраки, то блин небольшая гражданская война. И единственная радость в виде окончательно разорванной помолки с Мариной Романовой обернулась новыми проблемами — на мою несостоявшуюся третью невесту совершили нападение с целью убийства. Да, охранять я её должен был пока она находится во Франции, а нападение произошло в Москве. Но один чёрт получилось нехорошо.Надо разбираться…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я эти вольности в целом одобрял.

По прибытию мне доложились как мои бойцы, прилетевшие со мной из Парижа, так и офицеры, которых приписали к моей ЧВК задним числом. Вроде как новички неплохо влились в коллектив, но им ещё нужно наловчиться работать вместе. Ничего страшного, будет у них возможность совсем скоро сработаться прямо по ходу выполнения основных задач.

Убедившись, что с человеческим ресурсом всё хорошо, я решил поглядеть на то, какую технику нам выделили в довесок к тому, что вскоре прилетит из Франции.

Для начала ознакомился с десятком бронемашин. Эти малышки были менее вместительные чем те, что были у «Аистов» во Франции: всего два места, для водителя и пассажира, ну и объёмный багажник. С другой стороны, это позволило сделать машину более манёвренной и быстрой. Подойдёт для использования офицерским составом, а французские машины оставим для переброски небольших отрядов бойцов.

Что меня дико порадовало — БТР-ов дали сразу двадцать штук! Танковое бронирование, управляемая оружейная башня с пулемётом, крупнокалиберной пушкой и установка, стреляющая световыми шашками для ночных операций.

Эх, нам бы такие машинки в Париже…

Вот вроде бы и дали техники всего-ничего, но когда через пару часиков к нам прибудут остальные бойцы с техникой, то мы будем в полном шоколаде. Только Виталий всё равно ворчал из-за отсутствия танков и военной авиации. Пришлось пообещать ему, что если нам будет не хватать такой техники, то я тут же запрошу её у царствующего рода. Он вроде перестал ворчать.

А ещё у нас были целые склады с экипировкой, оружием, вещами первой необходимости, медикаментами и всем остальным, что нужно для комфортной жизни для нескольких сотен людей. Запасов этих нам хватит от полугода до года, тут уж как пойдёт."

"С оружием всё было максимально просто понятно: практически всё отечественного производства, калаши, несколько лёгких пулемётов, три десятка снайперских винтовок с набором различных прицелов, уйма пистолетов и пистолетов-пулемётов, а также огромные запасы боеприпасов.

Хотя имелись на складах и образцы оружия иностранного производства. Часть из этих пушек я признал благодаря тому, что «Аисты» использовали их. Будет чем пока моим соколам воевать, но потом один чёрт все переедут на российские образцы. Сугубо из практичности и возможности недорого приобрести новые стволы и патроны к ним. Патриотизм патриотизмом, но я первым признаю, что по некоторым видам вооружения русские так и не смогли себя проявить.