Бакалавр Зот — «Железный Воин Империи #2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Железный Воин Империи #2 читать онлайн

Обложка книги Железный Воин Империи #2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Чёрный продолжает строить свою новую жизнь. В ближайшее время ему придётся познакомиться с реалиями обучения в Санкт-Петербургской Академии Магии и предоставить Императору своё новое детище, которое изменит нынешний уклад Российской Империи…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чёрный всего сутки в этой Академии, а уже натворил делов! Не только Гвардии и Тайному Бюро отдуваться за историю с немцем, но и Министерству Образования придётся несладко. Даже страшно подумать, что этот парень натворит за месяц обучения…

* * *

Это был… насыщенный день. Когда Разумовский прислал мне короткое смс-сообщение с фразой «Я тебя ненавижу», стало понятно, что ситуация совсем чуть-чуть вышла из-под контроля.

Рихтер с его поведением и то, как я поставил его на место, стали спусковым крючком для начала открытого выражения недовольства политикой имперских Академий.

Кто-то из одногруппников записал на видео то, что говорил немец и выложил видео в различные студенческие группы самых популярных социальных сетей. И тут началось…

Обе Академии были же местами, где можно было получить высококлассное образование в придачу к развитию магических способностей. Если у тебя не было льгот, то приходилось платить бешенные деньги за обучение или влезать в студенческий кредит. И вот, многие взрослые, послав своих детей в эти Академии увидели, как преподаватели относятся к их отпрыскам.

Естественно, им это жуть как не понравилось. А призывы Рихтера дабы некоторые члены моей группы совершили самоубийство, стало чем-то совсем запредельным.

Тут же подняли бучу студенты и их родственники, начали обвинять ректоров и администрации Академий в том, что они тянут из них деньги, но тратят их не на всех студентов, а только на самых лучших. Нет, понятное дело, что молодые маги с большим потенциалом будут в приоритете перед остальными, такая уж государственная установка.

Но также надо отметить, что таким талантам нужно лишь помочь указать верное направление и помогать им с некоторыми трудностями в ходе развития навыков. А различные ресурсы как раз лучше потратить на тех, кто с их помощью смог бы выбиться из слабаков хотя бы в крепкие среднячки.

Свою группу мне удалось заставить не принимать участие в манифестации возле «СПАМ». Мы все первокурсники, каких-либо заслуг перед Академией у нас нет, так что очень высок риск вылететь из учебного заведения в самом начале учебного года.

Но видимо я зря перестраховался — ректоры «МАМ» и «СПАМ» по отдельности выступили с заявлениями, что начнут тотальную проверку, пресекут все безобразия и в кратчайшие сроки сделают так, что распределение ресурсов будет честным и справедливым.

Только вот не надо думать, что народная воля помогла восстановить справедливость.