Завтра нас не станет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он сделал мне предложение руки и сердца почти сразу же, как только я переехала жить к нему.
— Вика, — зовет Сашка, догоняет меня. — Привет, как дела? Выглядишь… великолепно!
Он обводит мою фигуру пристальным взглядом, с тоской смотрит в лицо, вздыхает:
— Я дурак, признаю. Но Вик… Мне так жаль! Безумно жаль!
— Слишком поздно для сожалений. Я скоро выйду замуж за Кирилла.
— Я знаю, и все равно. Как я мог, не понимаю? Меня как будто подменили в то время.
— Саш, хватит. Уже не смешно, правда. Лучше скажи, как вы с Миланой?
— Ты не общаешься с ней?
— Она то появится, то исчезнет, вымотала нервы бабушке, теперь винит ее во всем.
Жаль признавать, но с дочкой у меня отношения совсем испортились. Бывают моменты, когда мне кажется, что Милана возьмется за ум, но… потом она снова срывается и ведет себя неадекватно. Я даже заподозрила кое-что нехорошее и хочу поговорить с Кириллом на эту тему. Мне кажется, она связалась совсем с дурной компанией, и если ее сейчас не остановить, потом будет совсем поздно.
— Милана и мне немало крови выпила. То прицепится, как пиявка, проходу не дает, то пропадает и потом сотни раз звонит, кричит, какой я козел… Никакой спокойной жизни от нее! — жалуется Сашка.
— Мне можешь не жаловаться, я на нее повлиять не могу. Тут я потерпела полное фиаско, когда была рада, что бабушка помогает с воспитанием…
— Нет-нет, я не жалуюсь. Ты не подумай. Просто болтаю. Не чужие же мы люди, в конце концов.
Спорное утверждение, конечно. Но все-таки с этим мужчиной я прожила много лет под одной крышей.
— Мне предложили работу. Вахтовым методом. По деньгам сильно больше выходит, надеюсь, все получится. Квартиру снимать буду, — делится планами. — Жить с мамой совсем невыносимо, она мне старых дев подсовывает для знакомств…
— Бедненький, — смеюсь. — У тебя есть красивая и молодая девушка, правда же?
— Я уже так от этого устал. Понимаю, сам закопался. Но больше так не могу. Хочу начать с нового листа.
"Почему-то сейчас Сашка кажется мне ужасно одиноким, ему будто даже и поговорить не с кем. Друзья потешаются над тем, как он сел в лужу с разводом и отношениями, мама до сих пор пилит его за интрижку с Миланой.
— Я думаю, у тебя все получится, если ты очень постараешься и будешь честным в отношениях.
— Спасибо! — говорит он с чувством и даже как будто собирается меня обнять.
— Саш, это лишнее. Я просто не желаю тебе зла.