Диана Ярина — «Завтра нас не станет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Завтра нас не станет (СИ) читать онлайн

Обложка книги Завтра нас не станет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он сделал мне предложение руки и сердца почти сразу же, как только я переехала жить к нему.

— Вика, — зовет Сашка, догоняет меня. — Привет, как дела? Выглядишь… великолепно!

Он обводит мою фигуру пристальным взглядом, с тоской смотрит в лицо, вздыхает:

— Я дурак, признаю. Но Вик… Мне так жаль! Безумно жаль!

— Слишком поздно для сожалений. Я скоро выйду замуж за Кирилла.

— Я знаю, и все равно. Как я мог, не понимаю? Меня как будто подменили в то время.

— Саш, хватит. Уже не смешно, правда. Лучше скажи, как вы с Миланой?

— Ты не общаешься с ней?

— Она то появится, то исчезнет, вымотала нервы бабушке, теперь винит ее во всем.

Мама уже на постоянной основе вызывает скорую, маршрут накатан. Баловство вышло боком…

Жаль признавать, но с дочкой у меня отношения совсем испортились. Бывают моменты, когда мне кажется, что Милана возьмется за ум, но… потом она снова срывается и ведет себя неадекватно. Я даже заподозрила кое-что нехорошее и хочу поговорить с Кириллом на эту тему. Мне кажется, она связалась совсем с дурной компанией, и если ее сейчас не остановить, потом будет совсем поздно.

— Милана и мне немало крови выпила. То прицепится, как пиявка, проходу не дает, то пропадает и потом сотни раз звонит, кричит, какой я козел… Никакой спокойной жизни от нее! — жалуется Сашка.

— Мне можешь не жаловаться, я на нее повлиять не могу. Тут я потерпела полное фиаско, когда была рада, что бабушка помогает с воспитанием…

— Нет-нет, я не жалуюсь. Ты не подумай. Просто болтаю. Не чужие же мы люди, в конце концов.

Спорное утверждение, конечно. Но все-таки с этим мужчиной я прожила много лет под одной крышей.

— Мне предложили работу. Вахтовым методом. По деньгам сильно больше выходит, надеюсь, все получится. Квартиру снимать буду, — делится планами. — Жить с мамой совсем невыносимо, она мне старых дев подсовывает для знакомств…

— Бедненький, — смеюсь. — У тебя есть красивая и молодая девушка, правда же?

— Я уже так от этого устал. Понимаю, сам закопался. Но больше так не могу. Хочу начать с нового листа.

Как думаешь, у меня получится?"

"Почему-то сейчас Сашка кажется мне ужасно одиноким, ему будто даже и поговорить не с кем. Друзья потешаются над тем, как он сел в лужу с разводом и отношениями, мама до сих пор пилит его за интрижку с Миланой.

— Я думаю, у тебя все получится, если ты очень постараешься и будешь честным в отношениях.

— Спасибо! — говорит он с чувством и даже как будто собирается меня обнять.

— Саш, это лишнее. Я просто не желаю тебе зла.