Завтра нас не станет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не сегодня, у меня в голове каша, — наконец, собираюсь с мыслями. — Тем более, я хочу подготовить документы, нужно посмотреть, что у меня есть.
— Не накручивай себя заранее. Завтра вечером, значит. Окей.
— Да, спасибо. Созвонимся.
— Буду ждать. Если не дождусь, сам позвоню! — обещает Кирилл.
— Пока.
Быстро сбрасываю звонок, пока Кирилл не добавил еще что-нибудь, что будет способно затянуть наш разговор еще надолго.
***
После нашего разговора так и подмывает позвонить маме.
Честно говоря, у меня даже пальцы в кулаки сжимаются: как она могла мне врать так долго и так нагло вмешивалась в мою жизнь! И делала это все под маской заботы, мол, мама хочет, как лучше!
Неужели она не понимает, что разрушила мою жизнь?"
"Но одна я ей точно звонить не стану.
Если и состоится разговор, то только очно и в присутствии Кирилла. Очень интересно, что она скажет, глядя ему в глаза? Соврет? Или будет продолжать выкручиваться?
***
Я планировала провести выходные без потрясений, но мои планы не совпадали с планами других участников нашей непростой ситуации.
Этим же вечером… мне звонит Милана.
Так неожиданно видеть ее имя на экране.
За все время, что длится этот кошмар, она ни разу не позвонила мне, не написала…
Теперь звонит, и почему-то я уверена, что у нее есть причины поговорить со мной поинтереснее, чем просто спросить, как у меня дела.
Немного помедлив, я отвечаю.
Дочь все-таки.
Какая есть…
— Алло.
— И как долго ты планировала скрывать, что у меня отец жив?! — спрашивает она.
Сразу же, с претензией!
Что ни говори, но напором Милана пошла в Кирилла.
Внезапно это меня сильно разозлило.
С меня хватит!
Лезут все в мою жизнь грязными сапогами, ручищами по самый локоть и упрекать в чем-то смеют.
— Тон сбавь! — повышаю голос. — Ты не с подружкой общаешься. С матерью.
— Да ты… — начинает на выдохе.
— Еще раз тебе говорю, обороты сбавь. Ноги раздвигать научилась, поздравляю, молодец. Это еще не значит, что ты стала взрослой и получила право говорить со мной в таком тоне. А теперь маленький спойлер: такого права у тебя не будет никогда! — добавила в итоге и просто выключила телефон.
К черту всех.
Со мной тоже нужно считаться.
Надоело.
Хватит с меня…
***
Я выключила телефон, но включила ноутбук, хотела поставить сериал фоном, но в сети написала Яна, подруга.
Мы давно с ней не разговаривали.
Открываю сообщения, она онлайн. Созваниваемся по видеосвязи.
— Наконец-то! — улыбается. — Нашлась, пропажа.
— Да, извини. У меня тут проблем… Выше крыши.