Завтра нас не станет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мам… Я, че, тебе и обувь мыть должна?
— Протри, я за вами иногда по три раза за вечер прибираю, еще не сломалась.
— Жесть, нашла рабыню."
"Пустые кастрюли раздражают. На полке холодильника красуется кусочек пиццы и ведерко мороженого. Утром этого не было.
— Прекрасно… Приготовить ты не в состоянии, но доставку заказываешь!
— Хватит нудеть, ма. У тебя пмс, что ли? Или уже климакс?!
Это уже перебор. Хлопнув дверцей холодильника, выхожу из кухни.
Дочь уже у себе, переодевается. Судя по виду, собирается погулять.
— Дома останешься.
— Еще чего. Мы с подругой договорились гулять.
— Придется отменить и приготовить ужин.
— Мам, я не голодная. Готовь для себя! А если ты устала, закажи что-нибудь готовое в «Самокате».
Злость набирает обороты, я выхватываю из рук дочери сумочки.
— Эй! — повышает голос. — Ты че такая нервная сегодня?!
— Ты как с матерью разговариваешь?!
— Я уже большая девочка, и не обязана тебя слушаться, как пятилетка. Сумочку отдай.
— Извинись, приготовь ужин и выгуляй собаку.
— Еще чего! Знаешь… Я… Я… Александру пожалуюсь!
Дочь ссылается на отчима, произносит его имя уверенно и с каким-то особенным выражением.
— Мне уже надоело! Ты пилишь меня, как рабыню.
— Давай, — киваю. — Позвони отчиму. Думаешь, он встанет на твою сторону?
Наглая ухмылка появляется на губах дочери.
— На твою сторону он точно не встанет, ма-ма.
Этот дерзкий тон, странный блеск в глазах, снисходительное выражение.
Взгляд сверху-вниз и обратно.
— Я хотела, чтобы мы рассказали тебе об этом вместе, но если ты так настаиваешь…
В груди внезапно холодеет, сердце сжимается от нехорошего предчувствия.
— Мам, я беременна! — заявляет дочь, опустив ладонь на живот с пирсингом в пупке. — От твоего мужа беременна. И ты… Ты нам мешаешь!
Глава 2
Она
— Совсем обалдела?! — кричит дочь, схватившись за щеку.
Я в каком-то ступоре.
Просто отмечаю, как на ее щеке проступают отпечатки моих пальцев, а еще у меня сильно горит ладонь.
Невероятно сильно горит!
Я влепила дочери пощечину и сама не поняла, как это произошло.
Просто… влепила!
Потому что не могу поверить.
Потому что ее хамство перешло все границы.
Потому что в последнее время она совсем берегов не видит, и с этим надо что-то делать.
Серьезно.
Прямо сейчас!
И лучшим выходом я автоматически посчитала залепить ей по лицу хорошенько?!
Наверное, чтобы она очухалась, пришла в себя и извинилась за все сказанное и сделанное. Не только сегодня, но вообще, в целом.