Зараза 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понаберут же «глобалы» дебилов по объявлению, реконструктор фигов, уж лучше бы от гангстеров фанател и припер с собой пистолет-пулемет «Томпсона». Ковбойская шляпа тоже нашлась, откатилась к шкафу, когда на него напали зомби.
Многовато, причем, трупов, я насчитал трех рядом и еще через пятерых пришлось переступить, пока я дошел до тела. Каким бы ковбоем он ни был, но что-то не сходится — «миротворец», конечно и красивый, и убойный, но там шесть патронов в магазине.
Я стал смотреть внимательней и под столом, который я сам же и откинул, и нашел компактный швейцарский автомат SIG SG 552.
"Перевооружился. Скрепя сердцем, оставил «ППК», разрядив остатки магазина, пригодятся для пистолета. Настроил ремень «Сига» так, чтобы скакать от зомби было удобно и всегда под рукой ствол находился.
Следующий кабинет — кабинет Астрид. Очень не хотелось увидеть ее там мертвой или даже укушенной, но кабинет пустовал.
Практически ничего не изменилось с прошлого посещения, только добавился ноутбук Альберта, да появился новый микроскоп, совсем уже какой-то космический. И повсюду приклеены желтые стикеры — причем не так чтобы ими было удобно памятки перед глазами держать, а так чтобы их заметили.
«Андре, связи нет. Я попробую их вывести.
Я вчитался в один из стикеров, не понимая, то ли торопилась она так сильно, то ли это профессиональное как курица лапой писать, будто рецепт медицинский. Я сорвал еще несколько бумажек, но везде были одна и те же слова. Где-то понятней, а где-то еще корявей. Иди по звездам — это куда интересно? Я задрал голову на потолок, но, кроме красной лампы, там ничего не было.
Ладно, разберемся. Я бегло осмотрел кабинет, в надежде найти либо готовую вакцину, либо хоть какие-нибудь наработки, но если что ценного здесь и было, то Астрид забрала это с собой.
А уже на выходе из комнаты, на стекле обнаружил рисунок черным маркером — кривенькую звездочку, будто не отрываясь рисовали, и стрелку в сторону лифта. Прям казаки-разбойники какие-то! Я улыбнулся. Игру эту в детстве обожал, когда целыми дворами играли, и реально звезда надежды загорелась, что наши еще живы.