Евгений Александрович Гарцевич — «Зараза 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зараза 2 читать онлайн

Обложка книги Зараза 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Меня зовут Андрей Гагарин — позывной "Космос".Я застрял в Сьерра-Леоне, в центре эпидемии, которая превращает людей в страшных мутантов. Моя сестра и близкие мне люди в страшной опасности. И теперь, чтобы вытащить ее и доверившихся мне людей, я заключил сделку со своими врагами — корпорацией Global Diamond Corp. У меня есть две недели, чтобы найти утерянный в мертвом городе алмаз и заплатить выкуп. Время пошло...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перевалился через борт, осмотрелся, ища томагавк и возможную опасность. И уселся на горячую крышу, прислонившись к парапету.

Еще когда бежал, груда тел, показалась какой-то странной. Что-то не сходилось в картинке, рисуемой памятью. Будто мозг, не хочет верить и искажает восприятие. Отдышался, схватился за оружие и выглянул вниз.

«Космос, как там переводится квин?» — сам собой всплыл в голове вопрос Сани.

Я помотал головой. Бррр, глаза все равно отказывались обрабатывать картинку и передавать обработанную информацию в мозг.

Это не могло раньше быть человеком. Личинка или мерзотный опарыш, только размером с микроавтобус, коротким раздвоенным хвостом, двумя большими (около двух метров) костяными отростками, напоминающими передние лапы и тремя рядами маленьких костяшек, растущих вдоль туловища. Шеи видно не было, вместо морды сразу начинались челюсти — пять или шесть, которые могли схлопнуться в бутон, очень похожий на тот, что я видел в Коннауте."

"Проредили ее изрядно. Толстая шкура, покрытая наростами, как у аллигатора, была прилично подпорчена выстрелами из крупнокалиберного пулемета, если вообще, не зениткой его валили.

Хотелось сказать, что шкура, как у дракона, но их же не существует? Фак, мерд, пута, вафанкуло, да просто наше родное блять — мозг закипел, не зная, на каком языке выразить, что я уже вообще не понимаю, что в этом мире существует, а что нет.

Рядом с тушей валялись трупы «глобалов» и несколько пустых «нянек» с вытекшей желтой гнилью. Большая часть этой жижи была на голове и в пасти монстра, будто он микстурку пытался выпить, чтобы подлечиться.

Но вовремя в него прилетело из гранатомета. «Клюквами» нашими, похоже, били или аналогом каким-то, на дороге как раз валялось несколько пустых зеленых труб, но разглядеть точно, я не смог.

То вот что это ни разу не королева улья, и не мать, блять, драконов я понял, когда перед входом в гараж сразу в двух местах вспучился асфальт. Выгнулся дугой и разлетелся крупными осколками во все стороны. И из черных, растущих на глазах, ямах стали выбираться еще два таких опарыша.

Ну не может же быть у этих паразитов многомамная семья?

Мутанты выбрались, по-собачьи встряхнулись, раскидывая во все стороны камни и землю, взвыли на манер «чаек» и, шустро орудуя, передними лапами и хвостами, разбежались в разные стороны. Первый ломанулся к входу в подсобку, распугивая шаркунов и беря разгон, явно, чтобы проломить ворота. А второй почесал прямо в тот самый гараж, куда нужно было мне.