Евгений Александрович Гарцевич — «Зараза 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зараза 2 читать онлайн

Обложка книги Зараза 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Меня зовут Андрей Гагарин — позывной "Космос".Я застрял в Сьерра-Леоне, в центре эпидемии, которая превращает людей в страшных мутантов. Моя сестра и близкие мне люди в страшной опасности. И теперь, чтобы вытащить ее и доверившихся мне людей, я заключил сделку со своими врагами — корпорацией Global Diamond Corp. У меня есть две недели, чтобы найти утерянный в мертвом городе алмаз и заплатить выкуп. Время пошло...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На мой взгляд, нефтебаза бы подошла с ее системой подземных ходов и удобных мест для снайперов, но Соломон вряд ли бы это оценил. Леха предлагал кампус колледжа Фура-Бей, но там остатки дезертиров и злопамятный Бомани Джеро, и тогда сначала кампус нужно подчистить. А когда на горизонте замаячила надежда на эвакуацию, лишний раз лезть под пули никто не хотел. Прямо не говорили, но и энтузиазма не выказывали.

Так и перечисляли все места, где успели побывать в этом городе, сразу же вынося вердикт, что не подходит.

Больница Коннаунт — там одни зомбаки; аэропорт Лунги — слишком чистое поле, так что не спрячешься; лагерь миротворцев — возможно, но надо проверять; консульство — там есть люк, но тесновато; пиратский маяк — прекрасно, но мы его уже слегка поломали, да и нервные там жители; ЖД музей — интересно, но где потом самим жить; гостиницы, спортклуб — все как-то не то.

В итоге поехали искать что-то новое, тупо ориентируясь на путеводитель по городу. Да и Леха сказал, что пора заначку расчехлять с моим-то расходом оружия.

Говорит, лучше бы я патроны тратил на дело, а не стволами кидался. Реанимировать испорченный «Витязь» Вадика он так и не смог, заклинило там что-то наглухо.

Поехали вчетвером. Вадик традиционно за рулем, мы с Лехой за штурмовую группу и Валькирия для оценки снайперских позиций. По дороге обновили запасы топлива для «пираньи» — геморно, да и провонялись так, что пришлось ехать с открытыми люками. Хорошо хоть Вадик за это отвечал. По какой-то только ему понятной схеме определял по брошенным машинам, что и откуда надо сливать, и шустро ручным насосом наполнял канистры.

Вот только все равно долго, то бак пустой, то на донышке, то все-таки: «упф, пофофе жто не дифель».

Первым делом заехали в парк развлечений с красивым названием «Виктория». Мрачненько. Вот вроде самое приятное должно быть место во всем городе, радостное и светлое, да и досталось ему не сильно. А впечатление, наоборот, производит самое гнетущее. Брошенные детские вещи на площадках, пыльные аттракционы, сдутые здоровенные батуты в виде крепостей и домиков, труп, припорошенный листьями в бассейне возле водных горок, какая-то злобная птица, клюющая его в затылок.

И шаркунов немного, так мелькнет серая морда где-нибудь за сетчатой оградой у детской площадки или в кустах, порычит и в другую сторону пошаркает. Но оставаться здесь не хотелось. В городе все мертвое, но здесь еще и безнадега давит со всех сторон.

Никто даже спорить не стал, что не подходит нам это место.

Подбор книги