Юлия Витальевна Шилова — «Запасная жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запасная жена читать онлайн

Обложка книги Запасная жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я люблю своего мужа. А он… мне давно кажется, что он меня разлюбил. Я не могу родить ему ребенка. А она может. Она - красивая, уверенная, наглая… Его любовница. Что ж, я не собираюсь им мешать. Пусть катится ко всем чертям! Вот только тест внезапно показал две полоски…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Но я… Я беременна. Меня никто не возьмет. А мне нужны эти декретные…

– Не мои проблемы.

Я дико зол на нее!

И все эти ее ужимки несчастной бедняжки… Они меня, скорее, бесят, чем трогают.

Может, Ника бы ее пожалела. А мне ее совсем не жалко.

Она причинила столько боли моей жене…

Глава 62

Вероника

Я долго думала, ехать ли на девичник к Кате.

Она мне нравится. Я хочу с ней общаться. Но все остальные… да тоже отличные девчонки! Из всей их лыжной компании меня напрягала только Аня.

А теперь… мне ее жалко.

Но видеть ее я не хочу.

Так ее там и не будет!

Максим высказал свое мнение – мне лучше остаться дома. Я и сама так думала. Но после его слов мне вдруг так захотелось поехать… В меня как будто вселился бесенок противоречия.

Ладно, спишем на гормоны. Сейчас очень удобно на них все списывать.

На самом деле мне не дает покоя одно ощущение… я как будто опозорена перед всей бандой Макса. Ведь он на глазах у всех обжимался с Дианой.

И все думали, что он делает это добровольно! Никто не понял, насколько он был пьян.

И пусть теперь они знают о его состоянии… Но все равно – все жалеют меня. Девчонки так точно.

А я не люблю, когда меня жалеют. И хочу поехать из чувства противоречия. Чтобы показать им… А в первую очередь – себе, что я пережила эту ситуацию. Что у меня все в порядке. И я могу спокойно смотреть им в глаза.

Когда я поделилась своими переживаниями с Максимом, он ужасно расстроился. Ну да, это же напоминание о его ошибке.

Я вижу, как он раскаивается, знаю, как ему тяжело.

– Ника… я такой гад. Такой дебил… Я тебя недостоин, – твердил он."

"– Ну так и я вела себя как идиотка. Если бы я так сильно не загонялась, не впадала в депрессии и истерики, ты бы не боялся мне все сразу рассказать.

– И все же я не хочу, чтобы ты куда-то ехала без меня. Тебе вредно волноваться! Лучше сиди дома и отдыхай.

– Я наотдыхалась и прекрасно себя чувствую. Я полна сил и энергии. И мне сейчас очень тяжело сидеть на месте.

Это правда. Как ни странно, сил у меня сейчас – хоть отбавляй.

Даже не знаю, почему.

В общем, я поехала.

За рулем, а не на такси. Нафиг этих таксистов! Я вожу давно, делаю это аккуратно, почти профессионально. К тому же, так у меня будет причина не пить вино, которым запаслись девчонки.

О беременности я рассказывать не планирую. Пока что это лишь наша с Максимом тайна.

И мне так приятно, что у нас с ним есть секрет от его друзей…

Не то что раньше, когда он сразу вываливал в компании все новости.