Юлия Витальевна Шилова — «Запасная жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запасная жена читать онлайн

Обложка книги Запасная жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я люблю своего мужа. А он… мне давно кажется, что он меня разлюбил. Я не могу родить ему ребенка. А она может. Она - красивая, уверенная, наглая… Его любовница. Что ж, я не собираюсь им мешать. Пусть катится ко всем чертям! Вот только тест внезапно показал две полоски…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прямо посреди рабочего дня!

А когда выхожу, расслабленная и приятно уставшая, сразу попадаю в объятия мужа.

– Ты приехал!

– Мчался на всех парах. Ты как?

– Ты знаешь, прекрасно. Просто гора с плеч. Кстати, я есть хочу. Ужасно!

Мы идем в кафе. По дороге Максим снимает свой шарф и укутывает меня так, что только нос торчит.

Переживает, как бы я не простудилась после бассейна.

Как же я его люблю… Просто сердце щемит от переполняющей нежности.

И я так хочу родить ему ребенка!

Глава 9

Прошел еще год

Максим

Я всегда хотел детей.

  Представлял, что у меня будет большая дружная семья. Ну точно не один малыш. Минимум двое. Можно и больше…

Я всегда думал: что за семья без детей? Какой в ней смысл?

И Вероника с самого начала говорила, что хочет стать мамой. Вот только завершит второе образование и немного закрепится в новой профессии.

Мы чуть ли не первом свидании это обсуждали. Ну ладно, не на первом. Через несколько встреч. И это, кстати, Вероничка завела тот разговор."

"Мне кажется, она меня тогда проверяла.

Мол, если испугаюсь разговора о детях и сбегу, значит – туда мне и дорога.

Но я не испугался.

Я уже понял, что это не просто случайное знакомство.

Хотя оно было случайным.

Но я всегда считал, что это судьба… И Вероника – моя женщина.

По-настоящему моя.

Я выхожу из офиса. Иду к машине. Медленно. С ощущением, что на плечи давит невыносимая тяжесть. Давно давит. Я уже почти привык.

Но не могу сказать, что это ощущение мне нравится.

Последние полтора года были для нас с Вероникой очень сложными.

Мы прошли разные этапы.  Было первое разочарование и хаотичная активность по этому поводу. Был период, когда Ника сильно загонялась. А потом я себя накручивал. Потом мы вроде оба успокоились…

Но напряжение с каждым месяцем нарастало.

После того, как мы через год сходили к врачу, и та развела руками, у Ники случился настоящий срыв. Нет, не было ни истерик, ни слез. Лучше бы были!

Она неделю просто лежала и смотрела в одну точку. И очень меня напугала…

Я, как мог, ее успокаивал.

Настоял, чтобы она выполнила рекомендации Любови Викторовны – та сказала, что у Ники упал гемоглобин и это может влиять на овуляцию. И на общее состояние.

А Вероничка твердила, что это ерунда. Мол, год назад у нее гемоглобин был нормальный, а беременность все равно не наступила. Мол, эта Любовь Викторовна просто не знает причину, не может определить.

И она больше ей не доверяет…

Теперь у Вероники новый врач. Она вроде как приободрилась.

А я…

Я просто устал.