Загадай любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Наташа? – удивился он, явно смутившись. – Что вы здесь делаете?
– Здравствуйте, Антон Владимирович, – снова всхлипнула я. – Вы ведь тоже сегодня получили мои стихи?..
Глава восемнадцатая
Антон Владимирович осторожно оглянулся, будто нас кто-то мог подслушать, и негромко спросил:
– Вы пришли из-за них?
Лицо его тут же стало каким-то печальным и отрешенным. Конечно, он не ожидал получить любовное признание от ученицы. И уж тем более не думал, что это может стать известно всей школе.
Я неопределенно кивнула.
– Я пришла к Тимуру, – наконец ответила я. – Он дома?
Антон Владимирович явно озадачился моим вопросом.
– Нет, Тимура нет дома. Я, честно говоря, даже не знаю, где он.
– Понятно, – вздохнула я. – А вы в курсе, что Тимур сегодня избил Калистратова?
Географ помрачнел еще больше и кивнул.
– А по поводу стихов… – снова начала я.
Антон Владимирович снова оглянулся и внезапно меня перебил:
– Наташа, может, вы пройдете в квартиру?
При этом сильно смутился. А я подумала, что раньше меня бы его смущение очень умилило.
Предложение зайти в квартиру к учителю меня почему-то страшно перепугало. А если вернется Тимур? Он снова себе что-нибудь надумает… И вообще, все казалось каким-то глупым и неправильным. Я замотала головой:
– Нет, спасибо. Может, в другой раз. До свидания!
Антон Владимирович прикрыл за собой дверь, и я решила, что он, не прощаясь, просто решил от меня избавиться.
Я спустилась на полпролета и снова выглянула в окно. Белого «Форда» больше не было, а вот компания «бравых» ребят осталась. Они по-прежнему торчали на скамейке, видимо, в ожидании, когда я выйду. Я вздохнула и уселась на одну из ступеней. Что же, мне тут, в подъезде, ночевать? Я прислушалась. Из соседней квартиры глухо доносилось:
Звенит январская вьюга,И ливни хлещут упруго,И звезды мчатся по кругуИ шумят города…Я слышала эти строчки десятки раз, но именно сейчас они мне показались такими прекрасными, одинокими и почему-то очень правильными.
Не видят люди друг друга,Проходят мимо друг друга,Теряют люди друг друга,А потом не найдут никогда."
"Подперев голову руками, я так и сидела, прислушиваясь к звуку чужого телевизора. В подъезде запахло печеной картошкой и курицей. Домой захотелось еще больше. Я сидела так всего несколько минут, но мне казалось, что уже целую вечность.