Маргарита Дюжева — «Зачем нам любовь. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Зачем нам любовь. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— В ЭКО нет никакого смысла, Марат, — сказала я, — Ты абсолютно здоров и после нашего развода сможешь заделать ребенка своей любимой Элечке.— Есь, хватит...— Я тоже здорова и могу родить сына или дочь кому-то другому, — упрямо продолжила я, — так зачем нам это?— Мы семья, — хрипло сказал он.— Ненастоящая.Год назад обстоятельства загнали нас в ловушку фиктивного брака. Он любил другую, а я просто пыталась выжить и спасти близкого человека.— Все поменялось, ты же знаешь.— Хватит, Марат. Я видела вас вчера в отеле, — грустно улыбнулась я и, видя, что он собирается возразить, прижала палец к его губам, – Тсссс, тебе не надо передо мной оправдываться. Наше время вышло. Я больше ничего не хочу. Отпусти меня.Когда-то он спросил у меня: зачем нам любвовь на один год?Теперь я знала ответ.Чтобы потом было мучительно больно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде ворчал, и в то же время чувствовалось, что с уважением отзывался о моем новом начальнике.

— Мне показалось, или между вами какой-то конфликт?

Марат сморщил нос. Он всегда так делал перед тем, как говорить о чем- то неприятным:

— У нас с Романом в последнее время напряженные отношения. В причины вдаваться не хочу. Могу только сказать, что я его безмерно уважаю, и надеюсь, что когда-нибудь сможем восстановить то, что поломалось. И я рад, что ты выбрала место именно у него. Потому что там хорошие перспективы, хороший коллектив.

Ну и как бы банально это ни звучало – хороший руководитель. За год приработаешься, встанешь на ноги и в дальнейшем будешь надолго обеспечена хорошей работой.

Он планировал мою жизнь через год, после того как разведемся, а я шла рядом и кончиками пальцев трогала губы, все еще хранившие его вкус.

Боже, ну что за тупица…

Глава 9

В выходные мне предстояло очередное испытание в виде семейного ужина с Ремизовыми.

Не то, чтобы я боялась общаться с людьми или были какие-то проблемы с мужчинами, но концентрация тестостерона на один квадратный миллиметр в этой семье была просто зашкаливала.

Отец семейства – Денис Алексеевич, высокий брутальный дядя, у которого несмотря на возраст, не было ни живота, ни устало опущенных плеч, ни лысины, а седина на висках добавляла не лет, а импозантности и того особенного шарма, присущего зрелым мужчинам.

Старший сын – Ярослав – точная копия отца. Даже взгляд такой же. Строгий, собранный, сдержанный. Правая рука и самый надежный союзник старшего Ремизова.

Второй по старшинству сын – Марк– в отличие от темноволосых братьев был русым и светлоглазым, улыбчивым, но язык не поворачивался назвать его мягким. Насколько он был спокоен и ласков с семьей и теми, кто входил в категорию «свои», настолько же строг и непримирим к остальным.

В отличии от остальных братьев, он не пошел в семейный бизнес и основал свое предприятие по производству металлоконструкций, и еще целую гроздь сопровождающих фирм.

Третий сын – Арсений – был задумчив и молчалив.

Несмотря на то, что работал с отцом, в душе был самым настоящим романтиком и предпочитал все свободное время проводить в походах, поездках, сплавах по рекам. Судя по его рассказам, он объездил чуть ли не всю страну и побывал в таких местах, о существовании которых другие люди зачастую и не слышали.

Ну и, конечно же, сам Марат, от которого у меня уже началась тахикардия и появились зачатки депрессии.

Потому что этот улыбчивый гад был просто жуть как хорош.

Подбор книги