Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Когда с бумагами было покончено, меня поздравили, что я стала частью команды, пожелали всяческих успехов на рабочем месте и отвели на это самое рабочее место.
Поскольку должность у меня пока была скромная, то и кабинет соответствующий. Без панорамных окон, на четыре стола.
Мой оказался в самом неудобном месте – максимально удален от входа, вдобавок, чтобы к нему подобраться надо было притиснуться мимо тумбы, на которой стояла большая копировальная машина.
Угол тумбочки так и норовил вонзиться в ляжку, и, зная мою природную ловкость, быть мне в синяках…
Однако настроения это не испортило.
Мне здесь нравилось, и я надеялась на долгую и продуктивную работу. А синяки всегда можно замазать.
Прием у начальника, трудоустройство и прочие организационные моменты заняли больше времени, чем ожидалось, поэтому кабинет был пустым – сотрудники ушли или на обеденный перерыв, или на перекурю. У меня в распоряжении оказалось немного времени, чтобы осмотреться, привести мысли в порядок и настроиться на рабочий лад.
И когда новые коллеги вернулись я уже была в полной боевой готовности.
Первой зашла женщина лет сорока. В строгом деловом костюме цвета грозового неба, с идеальной укладкой и маникюром.
Следом две дамы помоложе.
Одной, наверное, около тридцати-тридцати трех. Темненькая, худенькая, с каре. Одета во все джинсовое, начиная от кед, заканчивая рубашкой.
Вторая – блондинка, примерно моего возраста, одетая во все красное. Высокая, статная, аппетитная.
На мой взгляд слишком откровенное декольте, но возможно это просто женская зависть, потому что у меня самой не так-то много поводов для гордости в этом пламени. Как не забывал напоминать Матвей при каждой встрече: помесь палки и бледной моли. Знаю, что на самом деле все не так уж и плохо, но осадочек и комплексы после слов брата осались.
Увидев меня, все трое удивленно остановились.
— Здрасте, — совсем не элегантно, брякнула блондинка.
Испытывая легкую робость, я поднялась на ноги:
— Добрый день. Меня зовут Есения, с сегодняшнего дня я работаю с вами.
— М-да? — она с сомнением прошлась по мне взглядом, в котором так и горело «понаедут тут всякие, потом ложки пропадают».
— Да, — твердо ответила я.
После работы в магазине, мне уже было ничего не страшно. Хоть как на меня смотри – плевать.