Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Это было приятно, настолько, что узел в груди ослаб, и я немного успокоилась, а потом как гром среди ясного неба прозвучало:
— А теперь, танец молодожен.
Танец! Мы не репетировали танец!
— Просто доверься мне, — подмигнул Марат и протянул мне раскрытую ладонь.
Делать нечего, пришлось положиться на мужа и надеяться, что не очень сильно облажаюсь на глазах у все присутствующих.
***
Правда, когда выходили в центр зала, я все-таки уточнила сдавленным шёпотом:
— Ты хорошо танцуешь?
— Как одноногий слепой медведь на корабле во время шторма, — усмехнулся мой бедовый муж, повергая меня в ужас.
— И как же…
— Будем импровизировать.
Ну все. Нам хана. Импровизатор из меня никакой.
— А если не получится? — пропищала я, кладя руки на широкие плечи:
— Не переживай, пять минут позора, и мы снова на коне.
Что-то я сомневалась, что такое быстро забудут. Скорее наоборот будут долго обсуждать по кулуарам, перемывать нам кости и при каждом удобном случае говорить «а помните, как эти два колченогих под музыку дергались?», или «помнишь, как она запуталась в своих конечностях и повалилась на пол?».
— Ты просто Мастер утешения.
— Ну, какой же я Мастер? — возмутился Марат, — я боженька!
Я не удержалась и прыснула со смеху. Блин, секунда до провала, а мне смешно.
— Главное делать вид, что все так и задумано, — с самой серьезной физиономией наставлял Марат, а у самого глаза так и смеялись.
А потом заиграла музыка, и я просто отдала себя в руки Ремизова с безрассудной мыслью – будь что будет, если облажаемся, то вместе.
Танцевать с ним оказалось легко, хотя я никогда не была звездой танцполов. Да и он, собственно говоря, тоже. Мы просто двигались в такт мелодии, играли взглядами, тянулись друг за другом, а все остальное осталось за пределами нашего внимания.
Гости, столы, остальная чета Ремизовых и мой драгоценный брат. Все они остались где-то там – далеко-далеко, а мы здесь, вдвоем.
Он вел, я доверчиво следовала за ним. Он начинал что-то делать, я подхватывала, откуда-то зная, как надо продолжать.
Мне казалось, что наш танец длился целую бесконечность, и в то же время так быстро, что и глазом не успела моргнуть. Музыка затихла, а зрители разразились аплодисментами, а кое-кто даже всплакнул от умиления.
Наш танец был слегка неуклюжим, но однозначно трогательным…а может, просто дуракам везет. Не знаю. Но никто над нами не смеялся, и на свои места мы возвращались довольные, раскрасневшиеся и с улыбками на блаженных лицах.