Зачем нам любовь. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
У тебя там что, как? Звонки твои пропустил, тут со связью беда.
— Бывает, — я кое-как улыбнулась, — у меня все в порядке…
И как раз в этот момент в зале раздалась громкая музыка.
— Ты где? — спросил Марат.
— Мы с Романом на форуме стартапов. Я же писала тебе…
В трубке повисло какое-то странное молчание.
Глава 16
До меня не сразу дошло, о чем речь.
Какой Форум Стартапов? Тот, что идет раз в год у черта на куличиках?
На автомате прикинул даты – да, он. Мне прилетало приглашение, я еще подумал, а не смотаться ли, но благополучно забыл, растворившись в текущих задачах.
Седов не забыл. Он всегда такие мероприятия уважал и старался не пропускать, и в этот раз утащил с собой мою жену.
— Ничего не приходило. Проблемы со связью, — снова произнес я, чувствуя, как застревают слова, не в силах пробиться через барьер неожиданной растерянности.
— Бывает, — сказала Есения и где-то на заднем плане снова заиграла музыка.
— И как там…на форуме?
— Здорово. Сначала презентации шли. Столько интересного! Я себе целый блокнот идей накидала.
Меня коробило, и я сам не мог понять почему.
Подумаешь командировка.
Я сам так-то тоже не дома на диване сижу, но…
Не знаю, что «но». Собственная реакция была странной и необъяснимой, я вроде бы…как будто…ревновал?! Что поехала туда без меня, что смотрит файер-шоу и развлекается на фуршете, пока я тут.
Глупость.
— Домой когда? — спросил, стараясь звучать не слишком уж ворчливо.
Не хватало еще превратиться в скотину, который сам катает с любовницей не пойми где, а от жены требует домоседства. Это не наш случай.
— Завтра. Роман билеты еще не покупал. Я и не суюсь, это все на нем.
Ох уж этот Роман…
На фиг с собой Есению потащил? Других сотрудников в офисе нет? Надо было именно ее?
И тут же вспомнились слова Седова, о том, что Есения ему нравится.
Да не… Бред.
Что бы между нами ни произошло, к моей жене он бы никогда не сунулся…если бы не знал, что наш брак фальшивка.
Внутри заворочалось что-то неприятное.
— Ты держи меня в курсе, что там у вас и как.
— Не переживай, — беспечно отмахнулась Есения, — все у нас отлично.
Чуть было не спросил у кого это «у нас», но вовремя заткнулся.
— Ну и хорошо.
— Сам-то домой когда?
— Завтра во второй половине дня приеду.