Заберу тебя, девочка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Поесть уже нормально хочется, — принимаю от него пару батончиков, булки и бутылку с водой. — И долго еще ехать?
Опять простая вода. Неужели сложно купить газировку?
— Конечная, — отвечает и заводит машину.
От этого ответа не стало мне спокойнее. Мысли закрутились с новой силой. Скоро мы приедем куда-то. И что будет?
Откинула голову на сиденье и закрыла глаза. Главное, не паниковать. Если бы он хотел меня прибить, то явно не спасал бы от насильников. Хочет сам прибить? Или ждет выкуп? Или?..
Кто ты, человек?
Я проваливаюсь в сон и не замечаю, как проходит оставшееся время.
А еще я пугаюсь, когда понимаю, что машина не движется. Нет привычного шума колес, двигателя. Лишь ветер завывает за окном.
От страха по телу россыпью разбегаются мурашки. Укутываюсь плотнее в покрывало.
Щелкает дверной замок и открывается дверь. Вместе с порывом ветра в машину садится мужчина.
При его появлении даже выдыхаю с облегчением.
— Где мы? — чуть прочистив горло, спрашиваю.
— На месте, — отвечает и заводит машину.
Тут же свет фар падает на… снег. Я чуть придвигаюсь к передним сиденьям, чтобы разглядеть картинку. Машина стоит в снегу. А вокруг лес. Здесь нет ни следов от транспорта, ни людей. И темень кромешная.
— Это что за глушь? — не сдерживаюсь.
— Тайга.
— Что? — невесело усмехаюсь. — Это шутка такая? Учти, с юмором у тебя проблемы.
Взгляд в зеркало и следующие колкие слова, которые я хотела сказать, застревают в горле.
"Не время для огрызаний. Да и нервное это. И вообще с ним лучше молчать. Сама себе удивляюсь, что от страха и волнения я начинаю говорить жуткие глупости.
Машина мягко страгивается с места. Мы не едем. Мы плывем по этому снегу.
— Ты решил меня прикопать? Здесь меня явно искать не будут, — бормочу себе под нос. А у самой сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
Едем долго. Так долго, что мне кажется, уже нет ни конца ни края ни этому лесу, ни этой дороге.
Пока в свете фар деревья не расступаются и не я вижу дом. Территория не огорожена забором, как это обычно бывает. Но, видимо, не для этих мест. Вообще увидеть здесь дом, а не избушку на курьих ножках, сопоставимо с чудом. Также если меня здесь найдут… Но в этом я уже начинаю сомневаться. У меня нет ни телефона, ни часов, по которым могли бы отследить местоположение. Если только вычислят его. Перевожу взгляд на коротко стриженный затылок своего похитителя.