Андрей Круз — «Выживатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выживатель читать онлайн

Обложка книги Выживатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.Денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти «на пенсию» и обосноваться в Испании. Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы. Свидетелем — потому что удалось спастись в первые дни и увидеть крушение мира, участником — потому что теперь надо жить дальше, точнее, выживать, искать оставшихся нормальными людей и спасать своих близких.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В магазинах? Кстати, а что они жрут? Не только же людей, наверное? Или только? Тогда они скоро с голоду помрут, люди, кажется, уже закончились. А в супермаркет они не могли набиться, к еде поближе? То-то и оно, ага.

Куда еще можно? Вот в портах что есть? Из того же Альхесираса, знаю, разве что апельсины целыми пароходами идут везде. Еда в магазине откуда была? Да со всей Европы больше, из нее половина местной. И что из этого? А то, что возили все больше грузовиками, и опять на те же оптовые склады в промзонах. Промзону я хорошо знаю только одну, «Полигоно индустриаль Гуадалорсе» и окрестные, потому что там есть оружейный и два тира.

То есть улицы там хорошо знаю и как туда ехать. А вот что искать…

Кстати, там ведь на углу у самого тира еще один «кэш-энд-керри», так? Ну да. И что нам с того? От берега туда далеко, что там найдем — неизвестно. Но других мыслей нет.

— В порту Малаги есть контейнерный терминал, — вспомнил Майк. — Он там как бы на острове, на берег ведет узкий проход с воротами.

— И что?

— Много продуктов тоже приходит контейнерами.

Наверняка. Или уходит.

— Там же их сотни, если не тысячи, как искать?

— Не знаю, — пожал он плечами. — Пока ничего в голову не приходит.

— Мне тоже, — вздохнул я.

Нет, ну а как? И контейнеры эти стоят штабелями, еще не в каждый заберешься без крана. А еду найти надо. Тут ведь даже не о предстоящем плавании разговор, а о выживании. Нам нужна еда, чтобы просто выжить, магазинов больше нет. Ну, они есть, но… понятно, в общем.

— Судно, готовое к плаванию, — вдруг сказал Майк.

 — Если оно большое, то в нем всегда есть еда, много. Потому что экипаж большой. И наверняка много всего для долгого хранения, потому что ходят подолгу. Мне так кажется.

А логично. Разумно. И суда такие в портах есть. Нет, не паромы, которые ходят до Марокко за несколько часов, там еда как в самолете, на одноразовых подносиках под пленкой, а нормальные такие суда, даже грузовые.

— А нас мало, и нам хватит надолго, — подхватил я мысль.

— Точно.

— Тогда в Малагу.

Если там ничего не найдем, то в Альхесирас, так?

— Именно.

Ну да, хоть какая-то идея. И главное — на сушу лезть не надо с таким планом, на воде я все же как-то уверенней себя чувствую. До пляжа прорывался — со страху помирал, а как на борту яхты оказался, так расслабился, получается.

Стоп! Ну е-мое, мог же сам раньше сообразить!"

"— Майк!

— Что?

— Надо идти на Роту.

— Рота? Возле Кадиса? — Он посмотрел на меня с сомнением.

— Майк, это военно-морская база.

Подбор книги