Андрей Круз — «Выживатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выживатель читать онлайн

Обложка книги Выживатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.Денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти «на пенсию» и обосноваться в Испании. Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы. Свидетелем — потому что удалось спастись в первые дни и увидеть крушение мира, участником — потому что теперь надо жить дальше, точнее, выживать, искать оставшихся нормальными людей и спасать своих близких.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я влетел в самое осиное гнездо, и мне срочно надо искать из него выход. Потому что если мутантов соберется достаточно много и они будут достаточно близко от меня — даже автомат не поможет. Тогда уже ничего не поможет, я это точно знаю.

Еще мутант, на этот раз навстречу. Очередь патронов на десять в него — я запыхавшийся, ствол уже прыгает, так что вот так, берем плотностью огня. Отстрелялся по силуэту, я его даже не разглядел, на бегу сменил магазин, хоть в нем еще с десяток патронов осталось — не хочу рисковать.

Рисковать не хочу… сам-то понял, что сказал? Психи уже со всех сторон орут, я по тем самым «Хамви», что катались по улицам, начинаю тосковать, может, они даже не собирались меня убивать, а эти, если я не найду способ от них отбиться, меня просто сожрут. Разорвут еще живого на куски и начнут жрать. Я уже это видел и участвовать в таком обеде, да еще на правах основного блюда, точно не хочу. Припрет совсем… ну что, из пистолета застрелиться даже проще, чем из автомата.

Пистолет у меня есть. И есть гранаты, четыре штуки, так что можно еще и с шумом отойти… так что все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Всегда есть какие-то дополнительные возможности. Пусть даже не самые привлекательные, но это именно что возможности.

Так что побарахтаемся еще.

Мне нужно укрытие. Я уже устал, я не могу бегать, как психи, они быстрее меня и сильнее. Они не бросились на меня лишь потому, что какое-то минимальное чувство самосохранения у них все же есть, я уже убил троих, и остальные это видели.

Но если я попробую укрыться, например, в каком-то из этих домиков вокруг, то я покойник. Там ни двери, ни окна атаки мутантов не выдержат, они вломятся со всех сторон. Мне нужно что-то другое. А что?

Повернуть назад? А что там?

Там я хотя бы разглядел местность. Там есть какие-то промышленные здания. А что впереди? А я не знаю, я не успел разглядеть свои снимки, а теперь мне смотреть на них некогда. Там будет обычный центр обычного небольшого города, какие-то старые кирпичные дома на главной улице, блоки двухэтажных домов с магазинами и всяким прочим на первом этаже.

И скорее всего больше психов.

Так что я поворачиваю. Так и чесать вперед — верное самоубийство. А там, если прорвусь, я еще побегаю. Возможно. Осталось только прорваться.

Основная группа… да, уже группа психов, бежит слева, так что особо никакого выбора нет, надо поворачивать направо.