Андрей Круз — «Выживатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выживатель читать онлайн

Обложка книги Выживатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.Денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти «на пенсию» и обосноваться в Испании. Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы. Свидетелем — потому что удалось спастись в первые дни и увидеть крушение мира, участником — потому что теперь надо жить дальше, точнее, выживать, искать оставшихся нормальными людей и спасать своих близких.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подкинулся, перебежал к мотелю, присел на углу на колено, выглянул — пока никого. Не вижу никого, точнее, а так кто-то может прямо вот здесь, на втором этаже, сидеть и на улицу смотреть — я его все равно отсюда не увижу. А как побегу, так он и… давайте не будем о плохом.

Или нет, не так… здесь можно немного вдоль дороги, кустами, а там дернуть к складам. И там по прямой метров сорок, не больше, а дальше можно за офисом спрятаться. И оттуда между двумя блоками пройти метров сто, не меньше, укрывшись от наблюдения с гарантией.

Точно, так и сделаю."

"Побежал не за мотелем, а перед ним. Так меня не увидеть тем, кто преследует пешком, если они не отстали. А машину я услышу, и кусты все же как-то прикрывают, пусть их тут всего лишь один рядок. Но на мне камуфляж, в глаза я не бросаюсь, у меня даже автомат покрашен, так что заметность не слишком высокая. И подошвы, о счастье, мягкие и упругие, не топаю на все окрестности, потому что в такой тишине даже топот, как мне кажется, был бы слышен до самых окраин Андерсона.

Опять угол, дальше пустое пространство — надо перебегать опять. Но пока вроде ни стрельбы, ни шума — можно.

Еще рывок, до белого домика под красной крышей. С виду вроде небольшого автосервиса, но оказался столярной мастерской. Беседки делали и детские горки, образцы прямо на стоянке выставлены. И у ворот зеленый пикап «Форд» стоит.

А ключи от пикапа где, интересно? Или ну его на фиг? Пожалуй что, ну его, рано машину искать, преследователи больно близко. Сядут на хвост или перехватят. Соблазн велик, но лучше пока ножками, машин много, я уже говорил.

Поборол искушение, перебежал дальше, к кустам, снова присел, огляделся, потом со всех ног ломанулся через дорогу. Когда уже подбегал к офису менеджера склада, услышал звук двигателя. Когда забежал за него, звук приблизился, и я замер, прижавшись к стене спиной и подняв к плечу автомат. Откуда едут?

Правильно спрятался, они с противоположной стороны офиса приближаются. Сдвинулся по стене дальше, к углу, замер, прислушиваясь — ближе, уже совсем недалеко, звук дизеля эхом раскатывается по окрестностям.

Я бы на их месте машиной пугал, а искал бы пешими патрулями, просто загоняя на них. Высаживал бы на вероятных маршрутах и дальше гонял машины. Вполне возможно, что именно это они и делают.

Машина проехала. Какая именно — не знаю, на всякий случай я даже ей вслед не выглядывал. Звук исчез. Я перебежал к складам, скорым шагом пошел между двумя рядами боксов — так слышно лучше, что вокруг делается.