Андрей Круз — «Выживатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выживатель читать онлайн

Обложка книги Выживатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.Денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти «на пенсию» и обосноваться в Испании. Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы. Свидетелем — потому что удалось спастись в первые дни и увидеть крушение мира, участником — потому что теперь надо жить дальше, точнее, выживать, искать оставшихся нормальными людей и спасать своих близких.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, и что дальше? С акогом я эту парочку прямо отсюда смогу свалить, триста метров — дистанция простенькая, не промахнусь, к тому же они явно без бронежилетов, их плейт-карриеры выглядят пустыми, без пластин. Не готовились они к войне, по каким-то другим делам катались, мы просто столкнулись. Точнее — они на звук приехали, как мне кажется, звука от нас было много. Только опять же вопрос: а в нас зачем было стрелять?

Нет, стрелять в этих двоих я не буду, понятное дело. Раскрою позицию, а потом два «Хамви» прошибут этот стеклянный и картонный магазин во всех направлениях, перемалывая его содержимое в труху вместе с нами.

И мы вообще не воюем ни с кем, мы спасаем, поэтому даже на прямую агрессию отвечаем лишь в порядке явной самообороны, то есть я буду стрелять лишь тогда, когда меня найдут. А пока бы мне лучше отсюда просто сбежать. Да и здравый смысл подсказывает, что четверо пеших, из которых двое небоеспособны, никак не противники для бронированных машин с крупнокалиберными пулеметами. Как минимум двух машин.

Но глушитель на свою «М4» я все же надел. На всякий случай."

"Вот в секторе видимости появилась еще одна машина — тоже «Хамви», но «логистический» — обычный небронированный грузовичок, в кузове которого сидело пять человек. Трое в стандартном камуфляже, один в зеленом «вудлэнде», а один был в охотничьем, кажется. Ну да, точно выжившие, сбившиеся в… группу? Банду? Кто они? «Охотник», к слову, вооружен «М249», то есть он, скорее всего, и ранил Рика с Марком. Дойдет до драки — будет первой целью, обещаю.

Так, а они, похоже, уверены в том, что мы убежали в заводской корпус. По крайней мере, именно от угрозы с той стороны они пытаются укрываться за машинами и именно там хотят что-то рассмотреть.

Что мне делать?

Помощь вызывать, что же еще. Но только вызывать ее прямо сюда — идея не очень. Помощь прилетит на вертолетах и наткнется на эти же «Хамви». И хорошо если только на эти, из арсеналов исчезли все машины, а в Юнионе должно было храниться штук шесть таких бронированных, а здесь, в Андерсоне, десятка два простых, но тоже с пулеметными турелями.

Кто и где на них сейчас катается? И бортовые «мини-ганы» наших «Блэкхоков» против них все же не очень покатят, особенно если те будут маневрировать в застройке. И тогда уже точно война непонятно с кем и непонятно с какими целями, то есть нам такой расклад ну никак не подходит.

Можно выслать помощь землей, но я не знаю, как Марк продержится. И не наткнется ли колонна на засаду.

Подбор книги