Выживатель читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я подумал, что такому здоровиле надо было бы пулемет вручить, он бы как раз ему по габаритам подошел, а то как будто с игрушкой сидит. С другой стороны, если он с пулеметом не практиковался, то лучше этого не делать, автомат и пулемет — вещи разные и обращаться с ними тоже по-разному надо.
— В национальной гвардии кем был?
— Спек-четыре,[18] — затем добавил: — Водил «Хамви».
Ну да, возможно, вел он вчера машину как-то… привычно, что ли.
— А на Салливане?
— Уже командую патрулем, тоже на «Хамви».
За руль его посадить на обратном пути?
— Юнион, — объявил по внутренней Марк.
— Принял.
Так, Юнион… вон он, небольшой совсем город, похожий на все остальные. Вокруг окраин все те же леса, поля, дороги, фермы разбросаны тут и там, в самом городе сразу видишь торговые центры, большие склады, что-то еще такое же громоздкое… так, где-то здесь арсенал должен быть, прямо под нами…
Что-то не вижу. Или вон же он, одноэтажное здание с надстройкой, огороженная территория, просто на территории пусто совсем.
— Марк, давай пониже, хочу вход в арсенал рассмотреть.
— Принял.
Вертолет описал плавный круг, теряя скорость и высоту, затем просто завис напротив дверей. Так, это что? Ну да, цепь с замком.
Что это для нас? Да ничего, мы такого всегда ждем, да и прав у нас на это имущество ничуть не больше, чем у других людей. Интересно только, кому могло понадобиться сразу столько военного имущества и оружия, его ведь маленькой компанией не вывезешь. А это значит, что где-то может быть довольно большой анклав выживших. Тогда почему они не выходят с нами на связь? Радиооборудования в этих арсеналах тоже с запасом, на всех хватит.
— Выгребли арсенал, думаю, — заключил я. — Внутрь не полезем проверять, так что давай круг над городком и пошли дальше, на Лоренс.
В городке живых не обнаружилось, да и психи на улицах не мелькали — пустота, тишина, запустение. Но живые, если и были, могли уехать с теми, кто вывез арсенал. Я бы уехал на их месте.
Вообще в глубинке уцелело куда больше людей, чем в городах.