Георгий Лопатин — «Вставай, иди и умирай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вставай, иди и умирай читать онлайн

Обложка книги Вставай, иди и умирай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение книги "Приказ простой..."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как он помнил, основные огневые позиции душманы устроили именно по периметру «старого города», а вот его центр был почти пустым, максимум пара точек на самых широких центральных улицах, но на них он выходить не собирался.

Самая большая опасность это если случится встреча с отрядом противника спешащего на подмогу к своим, тогда случится перестрелка и не останется ничего другого как бежать назад роняя тапки.

Может быть их даже видели, местные так точно, но из-за сильного задымления разобрать, что они шурави, не представлялось возможным.

Да и не смотрел никто в окна. Наоборот, все засели по домам и сопят в тряпочку."

"Киборгину припомнилась пословица: «Наглость — города берет». Вот и он, внаглую пересек почти весь город занятый противником и вышел к нужной точке, то есть чуть восточнее штаба противника, местонахождение которого он так же хорошо помнил по прошлой жизни, а уверенно выйти к нужной точке по лабиринту узких улочек позволили хорошо видимые ориентиры. Собственно, сама гора на севере выполняла роль ориентира.

— Дело осталось за малым… так парни… зажигаем шашки и кидаем во все стороны, так чтобы шлейф пошел вон на то административное здание…

Дважды повторять не потребовалось и в облако дыма от «тучи» потекли дымные струи от серных и хлорпикриновых шашек. Киборгин оставил на всякий случай один ящик как резерв.

— За мной… — выждав минут пять, приказал Анатолий и шагнул в это ядовитое облако, ведь противогазы по-прежнему защищали их лица.

И вот штаб. Увиденное не порадовало.

Во-первых, все окна оказались целы, а во-вторых, за окнами деловито мелькало довольно много народу. Анатолий вообще-то надеялся, что духи сейчас, что слепы от слез и в соплях от хлорпикрина. Но увы.

«Уходить⁈» — задался вопросом он.

Очень не хотелось отступать находясь в одном шаге от победы и… добычи.

— Ч-черт… ладно, придется засветиться… глядишь отбрешемся… благо, что у меня уже есть соответствующая репутация безбашенного и рвущего жопу ради медальки…

Анатолий подозвал радиста.

— Небо, это Парус-ноль, прошу авиационной поддержки. Небо, это Парус-ноль…

— Парус-ноль, это Небо-один…

— Небо-один, я Парус-ноль, нахожусь возле штаба противника, тут полно духов. Нужен полный залп. Как поняли, прием.

— Понял тебя… Не буду спрашивать, как ты там оказался, но только сверху ни хрена не видно… все в дыму.

— Я дам целеуказание красной ракетой. Ее увидите.

— Хорошо. Дай минуту… сейчас завершим разворот и пойдем на город.