Вставай, иди и умирай читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На какое-то время их накрыло каменной же пылью, что так же дало некоторое время на сближение вне взора врага, а когда налет прекратился и пыль снесло ветром штурмующие оказались, в прямом смысле на расстоянии броска гранаты от вражеского «гнезда».
Вновь появились духи с ДШК, что они утаскивали перед авиационным налетом куда-то вглубь убежища, вот только установить его не успели.
— Бей!
Хлопнул РПГ-7 и граната разметала расчет крупнокалиберного пулемета. Еще один рывок и Анатолий очередью из автомата добил раненых душманов.
Еще немного горной акробатики и Киборгин заскочил на площадку, а потом бросил гранату в темный пыльный зев грота.
Следом влетел осветительный шар из светодиодов. В условиях плотной пыли он, сам не слишком яркий, мало что мог осветить, но все же его света оказалось достаточно, чтобы понять, что пещера крайне небольшая, максимум двадцать метров в глубину и заставлена ящиками с патронами к ДШК (при этом имелся еще один такой же пулемет, видимо запасной), а так же ящики с гранатами и так еще по мелочи.
Внутри за ящиками валялось тело пацана лет тринадцати с китайской СВД со снайперским прицелом в руках.
— Пустышка.
Тем не менее запасной ДШК проверили на исправность и вытащили на площадку.
Штурм крайних огневых точек прошел успешно. Прошла штурмовка с противоположной стороны силами третьей и четвертой роты. Тоже после массированного авиационного БШУ. И теперь следовало развивать успех — провести штурм промежуточного склона и сделать это силами всего батальона одновременно.
"Вот только смущал Анатолия ландшафт. Кроме того он обосновано предполагал, что эта зона будет подготовлена к обороне лучше всего, склон просто утыкан огневыми точками и чтобы не попасть под перекрестный обстрел, лучше вести штурм с высоты.
— Вторая и третья рота взбираются под самый срез ледника и начинают спуск под прикрытием первой и четвертой роты. Работайте на подавление по всем выявляемым огневым точкам противника.
Капитану пришлось самому провести подъем, чтобы вести людей.
Подъем завершил лишь к семи часам, там слегка отдохнули и поели, после чего начали спуск, сразу после нанесения еще одного БШУ. Увы, авиаторы до сих пор не набрали достаточного опыта и если НУРСами долбили достаточно точно, то вод бомбы кидали куда придется, а НУРСы как показала практика в данных условиях не эффективны, разве что каким-то чудом попадет точно в зев пещеры и рванет внутри.