Георгий Лопатин — «Вставай, иди и умирай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вставай, иди и умирай читать онлайн

Обложка книги Вставай, иди и умирай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение книги "Приказ простой..."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На какое-то время их накрыло каменной же пылью, что так же дало некоторое время на сближение вне взора врага, а когда налет прекратился и пыль снесло ветром штурмующие оказались, в прямом смысле на расстоянии броска гранаты от вражеского «гнезда».

Вновь появились духи с ДШК, что они утаскивали перед авиационным налетом куда-то вглубь убежища, вот только установить его не успели.

— Бей!

Хлопнул РПГ-7 и граната разметала расчет крупнокалиберного пулемета. Еще один рывок и Анатолий очередью из автомата добил раненых душманов.

Еще немного горной акробатики и Киборгин заскочил на площадку, а потом бросил гранату в темный пыльный зев грота.

Следом влетел осветительный шар из светодиодов. В условиях плотной пыли он, сам не слишком яркий, мало что мог осветить, но все же его света оказалось достаточно, чтобы понять, что пещера крайне небольшая, максимум двадцать метров в глубину и заставлена ящиками с патронами к ДШК (при этом имелся еще один такой же пулемет, видимо запасной), а так же ящики с гранатами и так еще по мелочи.

Ну и продовольствие с водой имелось в изрядном количестве.

Внутри за ящиками валялось тело пацана лет тринадцати с китайской СВД со снайперским прицелом в руках.

— Пустышка.

Тем не менее запасной ДШК проверили на исправность и вытащили на площадку.

Штурм крайних огневых точек прошел успешно. Прошла штурмовка с противоположной стороны силами третьей и четвертой роты. Тоже после массированного авиационного БШУ. И теперь следовало развивать успех — провести штурм промежуточного склона и сделать это силами всего батальона одновременно.

"

"Вот только смущал Анатолия ландшафт. Кроме того он обосновано предполагал, что эта зона будет подготовлена к обороне лучше всего, склон просто утыкан огневыми точками и чтобы не попасть под перекрестный обстрел, лучше вести штурм с высоты.

— Вторая и третья рота взбираются под самый срез ледника и начинают спуск под прикрытием первой и четвертой роты. Работайте на подавление по всем выявляемым огневым точкам противника.

Капитану пришлось самому провести подъем, чтобы вести людей.

Подъем завершил лишь к семи часам, там слегка отдохнули и поели, после чего начали спуск, сразу после нанесения еще одного БШУ. Увы, авиаторы до сих пор не набрали достаточного опыта и если НУРСами долбили достаточно точно, то вод бомбы кидали куда придется, а НУРСы как показала практика в данных условиях не эффективны, разве что каким-то чудом попадет точно в зев пещеры и рванет внутри.