Георгий Лопатин — «Вставай, иди и умирай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вставай, иди и умирай читать онлайн

Обложка книги Вставай, иди и умирай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение книги "Приказ простой..."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Еще?

— Каверзян (фамилия изменена). Он тоже под Дедом ходит, тоже из цеховиков, но труба пониже и дым пожиже, сильно жиже. Производит на обувной фабрике поддельные кроссовки. Говно еще то, за месяц рассыпаются, но народ с удовольствием хавает, хе-хе…

— Все?

— Из «сливок» — все. Остальные калибром сильно меньше… в основном со строительством связаны, цемент и арматуру налево толкают, да всякую отделку в виде плиток и обоев.

— Спасибо.

Стремительный удар ножом и катала, даже не успев среагировать, повалился на кровать с растущим пятном крови на груди.

— Уходим.

45

— Какое, однако, интересное совпадение, — сев в машину с ухмылкой произнес Киборгин, отметив последнее слова «кавычками» показа сей знак пальцами.

— О чем вы?

— В начале шестидесятых два вора в законе вдруг срываются и спешно покидают Свердловск. Спрашивается, с чего бы вдруг? И тут появляется Тарланов как раз в шестидесятые сколотивший себе многомилионный капитал.

И это в закрытом городе. Понимаешь, что это значит?

— Тут им все куплены, — с хмурым видом ответил Спицын.

— Точняк. Законников пинком под жопу, чтобы не мешали бабки зашибать и не привлекали внимание к городу своим присутствием и разборками, потому никто тут осесть и закрепиться больше не может. Тут менты или комитетские масть держат и делиться они ни с кем не собираются. Знаешь, где дом этого Тарланова?

— Да. Но туда лучше не соваться…

— А чего так?

— Дом этот находится в так называемом городке чекистов.

В двадцатые-тридцатые годы этот квартал специально построили для проживания в нем сотрудников НКВД.

— Сосиски сраные! Как однако все запущено! Так явно обозначить свою связь с подпольным цеховиком! Ведь этот квартал как я понимаю и сейчас за конторским остался?

— Да. Ну и руководство города и области большей частью там же обитает. Так что на машине мы туда не проедем, квартал обнесен забором, на проездных воротах стоят посты охраны.

Да и пешком тоже не пройдем.

— Ладно… оставим его на потом. Что по этому… Каверзяну?

— Купеческая улица…

— Поехали посмотрим на этого купца… точнее его дом.

В Сергее Спицыне в какой-то момент проснулся гид. Показав на небольшую заасфальтированную площадь, сказал:

— Здесь дом купца Ипатьева стоял…

— Это в его подвале царя хлопнули?

— Ага.

— И поделом. Слабак и неудачник.

Подбор книги