Вставай, иди и умирай читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Еще?
— Каверзян (фамилия изменена). Он тоже под Дедом ходит, тоже из цеховиков, но труба пониже и дым пожиже, сильно жиже. Производит на обувной фабрике поддельные кроссовки. Говно еще то, за месяц рассыпаются, но народ с удовольствием хавает, хе-хе…
— Все?
— Из «сливок» — все. Остальные калибром сильно меньше… в основном со строительством связаны, цемент и арматуру налево толкают, да всякую отделку в виде плиток и обоев.
— Спасибо.
Стремительный удар ножом и катала, даже не успев среагировать, повалился на кровать с растущим пятном крови на груди.
— Уходим.
45
— Какое, однако, интересное совпадение, — сев в машину с ухмылкой произнес Киборгин, отметив последнее слова «кавычками» показа сей знак пальцами.
— О чем вы?
— В начале шестидесятых два вора в законе вдруг срываются и спешно покидают Свердловск. Спрашивается, с чего бы вдруг? И тут появляется Тарланов как раз в шестидесятые сколотивший себе многомилионный капитал.
— Тут им все куплены, — с хмурым видом ответил Спицын.
— Точняк. Законников пинком под жопу, чтобы не мешали бабки зашибать и не привлекали внимание к городу своим присутствием и разборками, потому никто тут осесть и закрепиться больше не может. Тут менты или комитетские масть держат и делиться они ни с кем не собираются. Знаешь, где дом этого Тарланова?
— Да. Но туда лучше не соваться…
— А чего так?
— Дом этот находится в так называемом городке чекистов.
— Сосиски сраные! Как однако все запущено! Так явно обозначить свою связь с подпольным цеховиком! Ведь этот квартал как я понимаю и сейчас за конторским остался?
— Да. Ну и руководство города и области большей частью там же обитает. Так что на машине мы туда не проедем, квартал обнесен забором, на проездных воротах стоят посты охраны.
— Ладно… оставим его на потом. Что по этому… Каверзяну?
— Купеческая улица…
— Поехали посмотрим на этого купца… точнее его дом.
В Сергее Спицыне в какой-то момент проснулся гид. Показав на небольшую заасфальтированную площадь, сказал:
— Здесь дом купца Ипатьева стоял…
— Это в его подвале царя хлопнули?
— Ага.
— И поделом. Слабак и неудачник.