Вставай, иди и умирай читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Работать надо начинать не откладывая, иначе мы просто упустим ситуацию. Хотя, то, что воровских авторитетов у вас нет весьма облегчает нашу основную задачу… этакие полигонные условия. Как бы там ни было у вас тут должны быть аналоги тайных миллионеров Корейко, из числа всяких подпольных цеховиков и строительных махинаторов уводящие материалы налево… Так что начинаем боевую операцию «Золотой теленок». Для начала нам нужен язык… берем первого попавшегося «синего» и колем, эти твари все знают или знают того, кто знает.
44
Ехать никуда не пришлось, Спицын хорошо знал свой район и поведал, что всего в получасе неспешной ходьбы находился такой массив из гаражей-контейнеров, вроде того в каком хранил свою «волгу» персонаж Миронова в фильме «Берегись автомобиля».
— Мн-да… — задумчиво протянул Анатолий, глядя на закрытые двери гаражей. — Вскрывать все подряд? Шуму будет…
Спицын в данном случае ничего посоветовать не мог.
Тут в проезд заехала серого цвета «победа», остановилась и из нее вылез дедок лет шестидесяти пяти, что начал отмыкать большой «амбарный» замок.
— Здорово отец, — подойдя, поздоровался Киборгин.
— И тебе не хворать… сынок.
— В общем отец, ты только не волнуйся, но у меня для тебя две новости: плохая и хорошая.
"Дедок напрягся с такого оригинального захода понимая что попал в переплет, но за сердце хвататься не спешил, и ответил:
— Давай с хорошей.
— Ты заработал тысячу рублей.
— Хм-м… хорошая сумма. Круглая. А плохая тогда какая?
— Мы возьмем на три дня твою машину. Вечером третьего дня пойдешь в милицию и подашь заявление об угоне и ее найдут где-нибудь в центре. Ключи в выхлопную трубу положим.
— Хм-м… занятно. Может тогда я вас покатаю все эти дни?
— Не. У нас планируется совсем не экскурсия по вашим достопримечательностям. Увидишь того, что видеть не нужно, тебя самого увидят, что для тебя без последствий не обойдется. А оно тебе надо? А так, угнали тачку и ты не при делах. Но если не хочешь, то покажи гараж, где нормальная машина стоит, мы ее возьмем, но и денег получишь впятеро меньше.