Всё не так, как кажется... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сегодня мы на него посмотреть не успеем, но потом, если пожелаете, я устрою для вас экскурсию по городу и покажу наши достопримечательности.
— С удовольствием! — откликнулась я, а сама уже во все глаза смотрела на город, через который мы ехали.
Калпеат чем-то похож на Меркивал, нашу столицу, и в то же время совершенно другой. Часть зданий — небоскребы из стекла, металла и камня, а часть — старинные особняки со скульптурами монстров на фасадах. Улицы широкие, мимо летят машины и мотолеты. Но несколько раз навстречу попадались и конные всадники.
Огромные витрины магазинов с манекенами и различными товарами. Кафе и рестораны с открытыми верандами под тканевыми навесами, заставленными столиками. Множество народа, снующего по своим темным делам или сидящего в кафе и на скамейках в сквериках. Вот что значит более жаркий климат. Хотя в Темной империи сейчас по календарю зима (ведь она расположена в другой части планеты относительно экватора, чем Светлая), но погода теплая, и публика одета достаточно легко.
"А в остальном — все как у нас, если не считать того, что это — Темная империя, и жители тут — темные по своей сути маги. И вот странность — в городе, похоже, живут не только люди. Нет, в Меркивале тоже живут не только люди. Еще гномы и эльфы. Но эльфов очень мало, они все же предпочитают более открытые места с большим количеством зелени, нежели каменный город. А тут — все расы вперемешку. Определенно вон те молодые мужчины за столиком на веранде кафе — эльфы.
— Иржик, ну как? — с жадным любопытством окликнул меня Грег.
— Знаешь… — почти в трансе ответила я, провожая взглядом проехавший мимо мотолет с седоком в черном комбинезоне и красном рогатом шлеме. — Почти как у нас. Мне нравится! — А сама не могла оторвать взгляда от черного длинного хвоста с кисточкой на конце, который лежал на седле позади водителя.
Это кто? Демон?!
— А ты думала! Я ж тебе говорил, что у нас хорошо! Да, Иржик, ты, если хочешь, можешь пользоваться моим родовым именем, пока живешь тут и прячешься.
— А какое у тебя родовое имя? — Я с улыбкой повернула голову к этому неунывающему чудику.
— А я не сказал? — удивился он, а Себастьян хмыкнул. — Я Грегориан тель Ариас ден Агилар.
— Что?! — пискнула я и, оттянув ремни безопасности, полностью повернулась к Грегу.
— А что? — Это несносное создание невинно моргало, глядя на меня.