Всё не так, как кажется... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
ГЛАВА 6
Переодеваться в другую рубашку, лежавшую в коробке, я не рискнула. Скорбно осмотрела вещи, после чего перевела взгляд на задумчивого Грега, развалившегося в кресле.
— Грегушка-а, — пропела ласково.
— Да? — Парень подобрался и сел ровно.
— Скажи-ка мне, братик, ты очень сильно расстроишься, если я тебя раздену?
— Что? — У него округлились глаза, и он вцепился в пояс брюк. — Иржик, ты чего?! Я же это… как бы брат! Меня нельзя! Ты, если чего-то такого хочешь, лучше Себастьяна соблазни. Он мужчина видный, холостой…
— Тьфу, пошляк! — махнула я рукой.
"— Футболку?! Вот троллья зад… — проглотил он конец фразы, потом с облегчением выдохнул и рассмеялся. — Напугала.
Я подняла одну бровь и сложила руки на груди. Взгляд Грега немедленно уставился туда же, так что мне пришлось снова вцепиться в расходящуюся застежку.
— Держи! — Братец быстро снял жилет и, стащив футболку, кинул ее на кровать. — А почему ты его Яном зовешь, кстати? — не удержался он от вопроса.
— Да ну, Себ — как-то… совершенно не идет ему и звучит как собачья кличка. А он все-таки мужчина солидный, немолодой…
— Что?! — Грег закашлялся. — М-да… Ладно, пошел я грабить Яна. Ой… А хотя, ладно, ему идет.
Как только он вышел, я тут же натянула на себя футболку вместо испорченной рубашки и с удовольствием посмотрела на свое отражение в зеркале.
Переодевшись, спустилась в холл и столкнулась с зеленокожим слугой.
— Малкольм, спасибо за обед. Все было очень вкусно, — приветливо окликнула я.
— Не стоит благодарить, леди, это моя работа, — вежливо ответил он.
— Ну почему не стоит? Ты хорошо ее делаешь и определенно заслуживаешь похвалы, — не согласилась я.
Со слугами в отчем доме у меня всегда были доброжелательные отношения, и они меня баловали. А я точно знала, что если хочу, чтобы мои потребности удовлетворялись как надо, то к прислуге лучше относиться хорошо, не забывать делать комплименты и благодарить за качественную работу. Если говоришь искренне, от всего сердца, это чувствуется. Ведь всем важны не только деньги.