Всё не так, как кажется... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И судя по тому, что подъезд всего один, а дом отнюдь не узкий — квартир в нем немного.
Нет, это даже не подъезд. Это холл, как в гостиницах. Просторный, с ковром и широкой мраморной лестницей, ведущей на второй этаж, рядом с которой расположен лифт.
— Добрый день, леди! — окликнул меня приятный мужской голос, когда я стояла и оглядывала просторное помещение.
— Здравствуйте! — оглянувшись, наткнулась взглядом на солидного лиграсса с темно-красной шевелюрой и длинными витыми рогами.
— Вы кого-то ищете, леди? — Мужчина приблизился и стал меня внимательно рассматривать.
— Не совсем. Я хочу осмотреть квартиру в этом доме.
— Прошу прощения, леди, но квартиры здесь не сдаются. Они все находятся в частной собственности, и тут проживают только их владельцы.
— Понятно. Скажите, а вы давно здесь работаете?
— Сорок лет, — ответил он после небольшой заминки. — А почему вас это интересует?
— Простите, а вы знаете некоего лорда Маркаса эль Бланка?
— Первый раз слышу, леди, — невозмутимо ответил мне лиграсс.
— Понятно, — повторила я и вынула из кармана ключ. — Я бы хотела осмотреть вот эту квартиру.
— Сожалею, леди, но вас ввели в заблуждение. В этом доме нет квартиры, к которой подходил бы этот ключ. Здесь вообще нет ни одной свободной квартиры.
Лиграсс, прищурившись, внимательно смотрел на меня.
— Светлый гад шлет вам привет и новую хозяйку, — проговорила я после паузы, заполненной нашей игрой в гляделки.
— Так бы сразу и сказали! — воскликнул этот тип и расплылся в улыбке. — Так, значит, этот светлый тип все же смог сделать все, что хотел. Рад! Очень рад. Следуйте за мной, леди. Вот говорил же я, что гад он и есть гад. Светлый, что с них возьмешь.
"— То есть вы были знакомы. А почему — гад? — осторожно уточнила я, пройдя за ним в лифт.
— А потому, что в карты у меня все время выигрывал! Впрочем, не только в карты. В шахматы — тоже, — экспрессивно воскликнул мужчина. — И ведь что обидно — не сжульничал ни разу. Но выигрывал! А вы играете в карты? Нет? А в шахматы?
— Играю. — Я усмехнулась. — Правда, у меня нет на это времени, но умею.