Было заметно, что он соскучился: часто меня обнимал, держал за руку и целовал в висок… Постоянное внимание Лени сегодня радовало. Как все-таки хорошо чувствовать себя кому-то нужной.
Несмотря на непогоду, мы нагуляли по городу не меньше двадцати тысяч шагов. Между прогулками сидели в кофейне, бродили по еще зеленому Таврическому саду и набережным. Когда дождь снова заставал нас, прятались в арках и много целовались."
"Мне было стыдно за свои мысли, за то, что я вдруг усомнилась в чувствах Лени. А еще за то, что сердце все-таки трепетало от взгляда Йована, будь он неладен.
Разве этому глупому сердцу прикажешь? Все-таки хорошо, что лето позади и теперь мы не станем так часто пересекаться с Йованом. Вне сезона ему на даче делать нечего. Я же буду каждые выходные приезжать в поселок, потому как Леня пока не планировал перебираться в город и хотел жить на даче до первых морозов. Осень – самое поэтичное время года, говорил он, разве можно пропустить багровые закаты, тихие вечера и красно-зеленые шепчущие кроны…
День выдался пасмурным, и казалось, что на город уже спустились сумерки.
Незаметно мы оказались у моего дома. Я как-то вскользь называла свой адрес, но не думала, что Леня запомнил его. А тут узкими улочками, проходными дворами – и вот мы у моего подъезда.
– Мы пришли, – вздохнула я. Завтра учеба. Мы снова расстанемся с Леней на целую неделю. Теперь я не буду пропадать. Стану писать и звонить каждый день. Наша прогулка вдохновила меня и окрылила. Как я могла усомниться в своих чувствах к Лене?
Снова припустил дождь.
Крупные капли звучно защелкали по карнизам. Я машинально задрала голову и посмотрела на наши окна. На кухне горел свет. Я знала, что отец сегодня, как обычно, задержится в офисе. Работал он много, чтобы исполнять все мамины прихоти… Значит, дома она. Что делает? Смотрит сериалы или треплется с кем-нибудь по телефону. Вернулась с очередных омолаживающих процедур. Мама ведет блог на YouTube, целевая аудитория которого в основном домохозяйки за тридцать.
Мама рассказывает о косметике, уходе, процедурах, укладке, здоровом питании и домашних тренировках. Она помешана на своей внешности. Ну и, что лукавить, мама очень харизматичная. Актерское прошлое дает о себе знать. Наверное, за ней действительно интересно наблюдать. На нее хотят быть похожими многие, но точно не я. Только я знаю, какая мама на самом деле холодная и эгоистичная. Отлично умеет делегировать обязанности.