Вредина для мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 47
Я чудом уснула почти в шесть утра. Никак не могла перестать думать, что Рома приедет. Теперь мне почему-то хотелось верить ему, и себе, своим ощущениям. Может быть он прав: между нами был трепет и тепло, которое уже дорогого стоит. Сомнений в правдивости фотографии стало больше, а еще Анастасия Александровна, которая спала за стенкой. Удивительно, почему она вообще оказалась в моем городе, у меня дома.
Часа через два мама разбудила. Без повода, просто сообщила, что надо бы позавтракать вместе. Наготовила целый стол, и блинчики, и макароны, и пару салатов, даже мясо потушила.
- Предлагаю всем оставаться у нас на ПМЖ, иначе Леночка не будет готовить столько.
- А тебя баловать вредно, где вот рыба из поездки? – покосилась мама. Отец сразу глазки к потолку, и давай разглядывать лампочку, словно не про него речь.
- Насть, так получилось дозвониться до родни?
- Сын обижен на меня, - ответила Анастасия Александровна, переводя взгляд в мою сторону. Поджала губы, ковыряя вилкой в тарелке с салатом.
- Ты посмотри. Мать в беде оказалась, а он обижен. Вот те на! – возмутился папа. Мне тоже сперва показалось это странным, а потом вспомнила сообщение Ромы, где мелькнула фраза «спасибо маме». Неужели она причастна к фотографии? Неужели хотела опорочить его в моих глазах. Но для чего? Я вызываю у нее такую антипатию, страх, что украду богатства? Меня вдруг накрыла злость и раздражение.
- За что обижен, если не секрет? – холодно процедила, не сводя глаз с госпожи Филатовой.
- Катюш, ты чего? – удивилась мама резкому изменению в интонации моего голоса. Я положила вилку на стол, откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди.
- Вы знаете, Анастасия Александровна, судить людей так легко. Ломать их будущее, решать за них. Только подумайте, а сами вы не оказывались в подобных ситуациях?
- Катя, - прикрикнул отец. – Ты как себя ведешь? Твои странные перепады настроения к нашей гостье никак не относятся.
- Извините, что сорвалась на вас, - я натянуто улыбнулась и вышла из-за стола. Не знаю, кто и в чем виноват, но сейчас мне казалось, что я повела себя ужасно. Не поговорила, не выяснила ничего. Просто сбежала от проблем. Филатов хоть и с отменной репутацией, но в последние дни вел себя достойно. А я… до сих пор теряюсь в сомнениях, пусть и написала ему адрес.
Теперь мне еще больше хотелось узнать подробности той ночи.