Вредина для мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Спрыгиваешь с тонущего корабля?
– Можешь вместе со мной спрыгнуть, если плавать умеешь, – откинула нечто похожее на шутку, продолжая нервничать.
Однако и здесь нас поджидал забавный сюрприз.
– Сейчас, – отозвался Рома, потянувшись к мобильному, который уже несколько минут не горел. Провел пальцем по экрану, понажимал кнопочки, но гаджет так и не подал признаков жизни.
– Только не говори… – голос дрогнул, ну потому что так не бывает. Мы же не в романтической комедии, где главные герои застревают в закоулках города.
– За все двадцать лет я никогда не попадал в такой каламбур, – выдохнул Роман, переводя на меня усталый взгляд. В машине не горел свет, но его карамельного отлива глаза переливались бликами.
– Говоришь так, будто это я виновата!
– А может ты черная кошка? Моя личная черная кошка, – вздохнул он.
– Черные кошки приносят удачу! – воскликнула я, пропустив мимо ушей притяжательное местоимение. Вот Нинка или Крис наверняка бы заострили внимание на этом. Но меня не интересовали отношения, красивые и богатые парни, в частности этот парень.
– То есть это все… романтика под звездным небом? – усмехнулся Рома, продолжая смотреть в мою сторону.
– Скорей под крышей навороченной машины. Слушай, а… где мы вообще? Как отсюда добраться домой?
– Без понятия, – категорично заявил он.
– И что делать? Есть идеи?
– Если честно, в темноте я плохо ориентируюсь. Так что… думаю, дождаться рассвета, а там пешком до ближайших людей или мастерской.
– До утра? – прикрикнула, хлопая ресницами. Рома протянул руку ко мне, вырывая рюкзак из крепких объятий. Затем наклонился, от чего у меня дыхание перехватило. Он с ума сошел что ли?
– Ты можешь проваливать, детка! Я не настаиваю на твоей компании.
– Серьезно? – а я думала мы стали чуточку ближе. Показалось.
Не дождавшись ответа, хотя Рома явно планировал что-то сказать, выхватываю у него рюкзак. Дергаю ручку и оказываюсь на улице. Пустой, темной, холодной улице.
Делаю шаг, затем другой.
Звуки собственных шагов пугают. В голову лезут страшные мысли. В конце концов, я же девушка. Мне может быть страшно. Особенно после того, что произошло сегодня вечером.
Оглядываюсь. Дорогая машина все также неподвижно стоит, а я здесь. Одна. Глупо, конечно. Разве он не должен меня остановить? Ну так, чисто по-мужски. Хотя еще неизвестно, где хуже, и кому хуже."
"Ладно! Где наша не пропадала.