Пуговка от бывшего мужа. Исцелю любовью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За эту неделю её выписали, и мы наняли ей сиделку. Отправимся к ней и отсидимся тихонько.
– Ника-а-а, – опасно тянет мужской голос у меня за спиной. Я сбегаю по ступенькам. Представляю себя паркурщиком, хочу перепрыгнуть через диван, но шустрый Новак догоняет меня, хватая за запястье. Притягивает к себе, разворачивая и вбивая в своё тело.
По закону жанра, я должна вырываться, истерить, кричать, что он подлец, который вешал мне лапшу на уши, но… Я жду, чёрт возьми.
Однажды он поверил мне, когда увидел меня и Ворохова в туалете.
Пусть. Я выдержу.
– Всё не так, как ты подумала, – говорит он спокойно, размеренным голосом. Не поддаётся панике и не нервничает. – Да, это выглядело двусмысленно. Но она просто споткнулась на игрушке Джека. Полетела вперёд. Я решил её поймать, но после тренировки тело не слушается. Не поверишь, но я её уронил и сам упал. А платье… Ну, физика, мать. Больше объяснений у меня нет.
Пытаюсь это представить. Выглядит правдоподобно. Даже больше, чем моя сцена в туалете с тем отморозком.
– А что-то до этого у вас было? – единственное, что меня интересует.
– Словесно, – кивает он. – Аркадий предлагал мне её, как вариант фиктивной жены.
– Почему отказался? – так бы и скрестила руки на груди и спросила с претензией, но не могу. Обнимает меня, козёл, задабривает. – Молодая, красивая, добрая. Детей любит.
– Нашёл кандидатуру получше. Я знаю её дольше и даже состоял с ней в браке.
Я расплываюсь в улыбке, а он неожиданно смеётся.
– Извини, извини, у нас.
Он воспринял моё признание как шутку. Мда… Вот так и раскрывай людям секреты! Хочу ещё раз сказать, что всё это правда, но как некстати по лестнице спускается Люба.
– Вероника Сергеевна, это не то, что вы подумали! – начинает громко и уверенно. – У меня парень есть! Точнее… был. Но в прошедшем времени не из-за Леона Яновича!
Пускаю тихий смешок.
– Всё нормально.
У меня, честно, от сердца отлегло. Да, я поверила. Почему-то думаю, что так и было. Нет, уверена. Если бы Леону было плевать… он бы не старался объясниться. Он не из тех, кто будет врать, а лучше скажет жестокую правду. Это я уже поняла несколько лет назад…
– С кем не бывает, – отвечаю легко.
– Ой, я так рада! А то не выдержала, если бы разрушила вашу семью, хоть и фиктивную.