Во власти мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мало людей.
Двое умотали в сторону турбазы, один у машины. Последнего отправил длинным путем, на всякий случай.
Проблема только, что таких пути два, а человек в его распоряжении всего один. Даже самому пришлось садиться за руль.
И нигде ничего.
Подхватил вышедших из леса первых двух и поехали за третьим.
По пути остановились на какой-то заправке. Мирон принялся было вылезать из машины, но он остановил. Сам схожу. А вы пока смотрите в оба, мало ли!
Вышел из машины и направился к магазину. Настроение было ни к черту.
Когда вернулся, в машине сидел только Мирон. Второй как раз вылезал из кустов, хотя на заправке был нормальный туалет.
— Ну?
— Босс, все окей, — протянул Мирон и зевнул.
— Да?
У него закралось подозрение что пока его не было тот сидел в телефоне или вообще спал. За что только деньги платит.
— Да, все тихо. Спокойно.
— Ладно. Поехали дальше. И смотрите в оба!
Оставалась надежда, что парочка выйдет на обочину в каком-то месте как раз тогда, когда он будет проезжать.
В общем, поездка закончилась ничем.
Домой вернулся в бешенстве, разворотил пол гостиной, так что слуги потом полдня убирались.
А потом стало происходить что-то вообще непонятное. Из ряда вон.
Началось все со звонка главного бухгалтера.
— Денис Артурович, — взволнованным голосом зашептал тот в трубку, — у нас проверка.
— В смысле проверка?
— Налоговая.
— Ну и, у нас же все чисто.
— Это да, но помните, в прошлом месяце…
— Стоп. Молчи лучше. Еду.
Сразу же созвонился с юристами и выехал на фирму.
Он уверен, что в документах у него все в порядке. Если этот осел бухгалтер не четко выполнил все инструкции, пусть его и сажают.
Но как-то так получалось, что не все гладко. Как нарочно.
Нашли каких-то свидетелей, подняли кучу старья. Не успел оглянуться, как на него уже завели уголовное дело.
В довершение всего приперлись с обыском.
Только проснулся, а вставал он рано, как в дверь позвонили. У ворот стояло четверо в штатском. Попросил экономку подойти и узнать, в чем дело.
Оказалось, обыск и задержание. До последнего надеялся, что до этого не дойдет.
Ему повезло, что к нему подослали таких олухов. Еще пара часов и он бы сам вышел во двор, бери и увози. Но прийти в такую рань, да еще подставиться по полной программе?
Пока экономка отвлекала разговором, быстро оделся, нацепил солнцезащитные очки, взял сумку и выскользнул через заднюю дверь на улицу.
Во дворе соседнего дома начиная с пяти утра шло строительство.