Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце.Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Он ещё даже не представляет, насколько интересная и весёлая жизнь его ожидает, но ты как хочешь, а я посплю ещё немного. Нам дороги ещё пару часов — и на месте, а там дел невпроворот. Куда думаешь сразу направиться?

Шварц опять как-то уж сильно покраснел. Смешно на него смотреть.

— Я бы в таверну к Косому…

— По крупным сиськам соскучился?! — заржал я.

Шварц ещё больше стушевался.

— Смотри, невеста откусит тебе отросток, если прознает о твоих невинных шалостях. — подначиваю я друга.

— Не узнает, если кое-кто не сдаст! — огрызнулся барон.

А я что? Мне просто завидно, а потому, очередной вздох и поворачиваюсь на правый бок. Надо доспать, хотя и жаль, что сны мне не снятся.

Хотя, может, как раз это и счастье, если учесть, скольких в этом мире я чудес и чудовищ видел.

Прикрываю глаза и под неспешный скип колёс проваливаюсь в нирвану.

* * *— Шеф, всё пропало! Всё пропало!!! Клиент уезжает, гипс снимают!

Примерно также выглядели со стороны завывания Шварца.

Ночь на дворе, я уже спасть улёгся! Наш хуторянин и его очаровательная жена накормили меня отличнейшим обедом, а потом я до вечера игрался со своими игрушками.

Три готовых боевых артефакта стали итогом моего труда, а затем, учился управлять магической машиной под названием голем.

Наигрался до того, что почти весь огород мы с ним перепахали, благо только в тех местах, где второй посев ещё не успели засадить.

Зверюга!!!

Частичка души, говорите? Да, судя по всему, я туда, и вовсе сознание чьё-то запихнуть сумел.

Уж больно смышлёная вышла тварь. И у меня на этот счёт есть кое-какие мысли.

Кого я успел сожрать? На ум приходи линч, с кем я встретился на берегу озера, когда мы с Хэрном коз диких промышлять ходили, а потом в каменную западню попались.

Это что же получается?

Я его у себя где-то держал? Это эфирное, невидимое образование??? Тело, если хотите.

Тело в дело — как у Любэ поётся."

"А тут примерно так и получилось. Старое тело пошло в дело, и вот огромная каменная тварь с нешуточными когтями точно выполняет все мои команды, и теперь всегда, когда я нахожусь на хуторе, защищает меня.

И, что самое удивительное, не только меня, но и всех его жителей.

Еле дозвались меня на поздний ужин. Потом сполоснулся в душе… и уже собрался провалиться в нирвану, как…

Вначале шум на улице… сквозь сон слышал. Не успел окончательно в объятия морфея провалиться! Потом крики. Явно, мой охранник кого-то вокруг дома гонял.