Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Он сумел выжить в чужом пугающем мире, объявил войну рабству и объединил под своими знаменами представителей разных народов и рас. По его указке самые отчаянные головорезы готовы ринуться в бой, а одно только упоминание имени Гури заставляет лордов империи хвататься за сердце.Теперь его войско сильно как никогда, но миру грозит глобальная война. Война, в стороне от которой не останутся ни орки, ни эльфы, ни возрожденные люди-драконы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты пойми одно, — наставлял его на путь истинный Серж — Твоя задача — с помощью тёмной магии и твоего личного помощника, держать в подчинении немёртвых. Я тебе ещё твою знакомую дам. Она некромант и будет сразу поднимать убитых в бою. Наша основная задача, чтобы это были не наши воины. А вот из состава противника, то легко. Она тоже сильная, хотя и неопытная, но время пока есть. Она у тебя вторым номером и на подхвате работает. Её основная задача — поднятие погибших, а вот ты должен взять их первым делом под полный контроль, и направить их удар по ближайшим живым.

В бою, между вами и нашими бойцами, будут расставлены магические щиты, которые защитят наши подразделения, от нападения таких, пока диких, погибших. Можешь себе представить, что будет твориться в рядах врагов, когда их, погибшие от заклинаний магов или болтов арбалетчиков и стрел наших лучников воины, вдруг неожиданно оживут и набросятся на своих бывших товарищей. Но это наш секрет, как и много другое, что я уже придумал. А вот вы как раз, и будете это сейчас тренировать, чтобы во время битвы воплотить мои наработки в жизнь.

Конечно, жуткие придумки у Сержа. Он безжалостный и очень циничный, и непонятно, почему его все в Ордене так любят. Хотя, да, не поспоришь, он умеет себя подать и ловко пользуется тем, что многие его просто воспринимают, как подростка. Он очень занятная личность и очень таинственная. Не меньше, чем наш маленький Киря, который теперь постоянно находится рядом с Сержем. Что-то в нём есть, тоже такое же древнее и загадочное, как и в самом Серже, и его маленький возраст, и его наглое отношение к жизни, а теперь и эта выраженная жажда крови.

По-моему, они друг друга стоят, что Серж, что Киря. И ещё одно… герцог Валуа очень боится Кирю. И это заметно, впрочем, и все остальные маги, включая весельчака Стэйна, тоже сильно опасаются мальца. С чем это связано — непонятно. Не то, чтобы прямо до дрожи, но видно же, как они с этим мальцом разговаривают, едва не кланяясь. Коля раз подслушал разговор между ним и Сержем, вот только так и не смог конкретно понять, о чём, собственно, они разговор вели.

— …вассал! Хороший ход придумал господин. Он вообще, ещё тот выдумщик! — усмехнулся Серж.

Коля, тогда как раз пошёл к своему командующему и неожиданно застал его в кабинете, но не одного.

Через приоткрытую дверь не было видно, кто же сидел в гостях у командующего, но по голосу Коля неожиданно узнал… мальчика Кирю.

— Сам удивился.