Вето на девочку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Даже не успеваю сам себя спросить, какого хрена меня туда несет.
– Эй, вы, – окликаю пацанов. – Руки убрали. Быстро. А ты, – подойдя, в упор смотрю на девицу. – Марш домой. А то все классухе передам.
Девчонка маленькая, неумело и сильно накрашенная, дергается как от удара. И подхватившись с лавки, несется к соседнему подъезду.
– А ты кто такой, дядя? – исподлобья смотрят на меня подростки. Похоже, обломал я их знатно.
– Руководитель ПНД по городу Москве. Полковник полиции Ибрагимов, – выдаю с серьезной миной. – Вот езжу, проверяю.
– Нет! Что вы! – в один голос испуганно вопят ребята. Показывают мне банку с надписью «Кока-кола».
– Присматривайте тут, – даю указание напоследок.
– Хорошо, – чуть не плача кивают мальчишки. И просят, перебивая друг друга: – Только вы про Люську в школу не сообщайте. Иначе отчим ее забьет. Он злой и беспредельщик.
– Как фамилия? – спрашиваю, входя в роль. Да еще достаю из кармана айфон. Записываю данные отморозка.
Вглядываюсь в лица пацанов.
– Договорились, – киваю серьезно и добавляю строго: – Не задерживайтесь тут.
И увидев, как из подъезда выскакивает запыхавшийся Денис, быстрым шагом иду к машине.
– Ну шеф! Ну шеф! – охает он, прыгая в Мерс. – Все явки и пароли сдал! Ну кто так делает?
– Что-то случилось? – роняю скупо.
– Я же с три короба наплел, а Снежана тебя в окно увидела, – охает как баба Денис. – Ну понесла же тебя нелегкая…
– Согласен. – Укладываю затылок на подголовник и закрываю глаза.
«Ладно. Проехали», – усмехаюсь, пытаясь расслабиться.
Но телефон жужжит, доставляя в Вотсап сообщение от Снежаны.
«Это что сейчас было?»
«Ничего», – отправляю ответ и лениво заношу контакт в черный список.
«А вот не фиг со мной разговаривать в хамском тоне», – приговариваю, ощерившись.
Злюсь. На Снежану. На самого себя.
«Выдыхай, – приказываю себе. – Давай успокаивайся. Иначе это добром не кончится!»
И прикрыв глаза, пытаюсь сосредоточиться на последнем проекте. Кстати, с утра нужно в мэрию съездить. Может, найдется пятно в центре города с хорошим видом. Мы бы там клубный дом построили. Невысокий. Этажа в четыре. С террасами и панорамными окнами…
Машина плавно въезжает в ворота. Тормозит около крыльца.