Виктория Борисовна Волкова — «Вето на девочку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вето на девочку читать онлайн

Обложка книги Вето на девочку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ему – 36. У него за плечами неудачный брак, взрослая дочь и успешный бизнес. Ей – 19. И она гостья в его доме и подруга его дочери. Он запретил себе думать о ней, как о женщине. Прикасаться к ней. Иначе точно не вывезти. Вот только от мысли, что она в любой момент может уехать, сносит крышу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Твою ж мать!

Прикладываюсь головой к окну, закрываю глаза.

Настя, Настенька, что же ты наделала?

Стекло холодит висок, а душу разрывает от ярости. Адреналин в крови зашкаливает. Если б мне сейчас под руку попалась моя дочь, лично бы отвез в полицию. Пусть ответит за все.

– Она улетела? – звоню Денису.

– Да, пять минут назад, – рапортует он. – Еще какого-то знакомого встретила…

– Мне не интересно, – обрываю, поморщившись. – Лучше подъезжай… – диктую адрес клиники.

– Так точно, – отзывается Денис.

Машина катит по запруженным улицам.

Иногда стоит в пробке. Время тянется, я психую и никак не могу решить, что предпринять.

– Дозванивайся, – кидаю трубку Михе. Но все бесполезно. Настин сотовый явно отключен. Но локация пока остается неизменной."

"В голове включается сирена. И по мозгам бьет ужасная догадка. Настю могли увезти домой, а телефон и собаку оставили в здании. Затылок холодеет только от одной мысли, что я потерял свою девочку. Но где бы она ни была, я найду. Землю жрать буду, ползком ползти, но найду Настю.

Пальцы сжимаются в кулаки от бессильной злобы. Сглотнув, дергаю кадыком. Никогда еще мне не было так плохо. Даже когда Ритку с Витей застал у нас в спальне. Просто молча развернулся и ушел. Даже выяснять ничего не стал. Противно было. Брезгливо.

А сейчас по натянутым нервам будто серпом режут. И от отчаяния кровь стынет в жилах. Я не могу потерять Настю. Жить без нее не смогу.

– Кажется, здесь, – кивает водитель на двухэтажный особняк в классическом стиле.

Само здание – новодел, но построено по типу замоскворецких купеческих особнячков и издалека напоминает воздушный торт. Серега любил шиковать. А вот продал, видать, недорого, раз Макаровым денег хватило.

– Останови, – рыкаю глухо. И как только Мерс тормозит прямо около входа, выскакиваю из машины. Быстрым шагом подхожу к дверям, украшенным резьбой. Дергаю за бронзовую ручку. Закрыто. Нажимаю кнопку домофона. Тишина. Бью кулаком по двери. Стучу как дурак. Но никто не выходит на шум.

– Настька, если ты там, хоть откликнись! – молю в исступлении. Бесполезно.

Сзади подходят пацаны. Молчат. Дышат натужно.

– С другой стороны служебный вход, – тихо роняет Миха. – Может, оттуда попробуем?

– Сходи глянь, – велю чуть слышно. И сам отхожу к краю тротуара, пытаясь разглядеть, есть ли в здании жизнь. Замечаю свет на втором этаже. И как на первом дергаются жалюзи.

«Видимо, там поняли, кто приехал, и решили не пускать», – думаю обреченно.