Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга II читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя Команда растет и развивается. В основном, физически. Хотя лучше бы мозгов прибавилось. Но в Армии это не самое важное. А самое важное что? У кого больше пушка!Обучение завершено — здравствуй Космос!Сейчас мы Космические Десантники. Элита и Гордость вооруженных сил. Но это мы тоже исправим.Есть несколько отличий Десантника от Рекрута. Умирать дороже. Добра мы можем унести больше. От нас теперь сложнее спрятаться.А тут еще у Вселенной появилась Проблема. Большая Зеленая Проблема.И кто ее сможет решить лучше всего? Никто, кроме нас!!!Но это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако от него мы узнали, что Имперцы не собирались отвоевывать эту планету навсегда, им просто нужно было оттянуть на некоторое время силы ЧС от ближайшего конфликта категории «В», где планировалась имперская контратака. Это меня успокоило и я стал ждать Гадюку с новыми силами.

Потом Имперцы огрызнулись раз-другой. Мы продолжили искушать судьбу. Но после батальона имперцев, высыпавших из грузовиков, типа с породой, и устроивших нам форменную жопу, мы решили заканчивать. Алекс потерял один из своих мечей, прикрывая наш отход, а мы чуть не потеряли Фанта и Котта, отрезанных в ущелье.

Однако Овца умудрилась сдерживать наступавших имперцев ровно столько, чтобы мы с Алексом смогли взорвать заранее заложенную взрывчатку и похоронить под землей часть наступающих.

И вот, сидя у костра, и слушая пение Алекса, на пятнадцатый день с высадки у всех выскочило странное оповещение Системы."

"ВНИМАНИЕ!!! Потеряна связь с Информационным полем Вселенной-13. Система переходит в автономный режим. Рекомендуется воздержаться от смерти ввиду временной невозможности воскрешения.

Ожидайте восстановления связи.

— Это что за херня? — удивился Клоун.

— Отсутствует связь с Вселенной-13, — задумчиво пояснил Бонд. — Так бывает, когда в планетной системе отсутствует ретранслятор Системы.

— Но здесь же он есть! — недоумевал я.

— Уже, видимо, нет, — почесал затылок Бонд.

— И что с ней могло случиться? — Фант тоже был удивлен. — Не мог же кто-то на нее напасть?

— Ты что, дурак? — посмотрел на него Бонд. — Для чего это кому-то может понадобиться?

— А… Ступил, сорян — Фант смущенно заткнулся.

— Думай, что говоришь! — поучительно сказал Бонд. — Система — это жизнь! Отморозков нет!

— Ну-да, ну-да, — одобрительно закивали все головой и пошли спать.

Отморозки пожаловали утром. Это было впечатляющее зрелище. Сначала заполыхали небеса и на землю метеоритам дождем посыпались остатки уничтоженных судов. Затем началась орбитальная бомбардировка. Если мы пытались захватить поселок бескровно, то у явившихся злодеев такой задачи не было.

Бомбы и торпеды практически сровняли поселок с землей. А потом посыпались десантные боты.

Я отстранился от розовенького снайперского прицела и протер глаза. Припал обратно и понял, что мне не почудилось. Десантные боты напоминали спичечные коробки. Выглядели они очень старыми, судя по их траектории не все двигатели работали, они с трудом поддерживали нужное направление. Часть из них разваливалась прямо на лету. Отлетали куски брони и целые отсеки.