В объятьях звёзд (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Хорошо, – соглашается репликант и вновь переключается на свои инструменты.
Анализируя полученную информацию, выхожу из комнаты. Естественно, ни о каком сне и речи нет. Голова просто раскалывается от сегодняшнего дня. В груди печет от обиды на весь мир. И воздуха не хватает. Мне тесно в этой квартире, мне душно в собственном теле. В прихожей надеваю кеды и выхожу из квартиры."
"Это точно какой-то сюр! Мне всё это снится. Пока еду в лифте, вызываю такси. Оно быстро подъезжает к парадной и везет на кладбище. Пусть ночь на дворе, но мне не страшно.
– Привет, Макс, – шепчу, стирая пыль с гранитного камня, – ну и проблемку ты мне подкинул.
Я верю, что жених наблюдает за мной с небес, поэтому рассказываю последние новости. Сетую на репликанта и его своднические замашки. Ругаюсь на Старкара и Федерацию. Выговорившись, замолкаю. Можно, конечно, переехать с этой планеты с её законами о трёх мужьях. Но дадут ли мне эксгумировать прах Макса и забрать с собой? Задираю голову на звёздное небо.
– Что мне делать? – ёжусь от небольшого прохладного ветра. Забыла захватить кофту, а по ночам тут холодновато.
– Жить, Лана. – хрипло выдыхает Старкар, и на мои плечи опускается куртка.
Вскакиваю и разворачиваюсь. Мужчина стоит в шаге от меня, сунув руки в карманы брюк. Хмурый, даже немного злой. Прошибает молниями своими, но совсем не пугает.
– Я не твоя Вейла. Тебе лучше поискать другую и съехать, – вздёргиваю подбородок выше.
– Моя. Знаешь, откуда я это знаю? – спрашивает Стар, шагнув ближе. Выгибаю бровь, ожидая ответа. – Твои глаза ярко искрят, почти слепят, когда ты смотришь на меня. И то, что ты видишь в моих глазах, – это отражение твоих молний.
– Замуж за тебя не пойду! Можешь не стараться. Я ненавижу тебя и всю твою семейку во главе с папашей! – скрещиваю руки на груди, упрямо поджав губы.
– Ты не знакома с моей семейкой. Уверен, ещё передумаешь, – растягивает губы в улыбке Старкар.
Меня бесит его спокойствие. Раздражает, драконит, выводит из себя! Весь он такой самоуверенный, расслабленный. И улыбочка эта дурацкая.
– Тогда съеду я! – разозлившись вконец, выкидываю его куртку и обхожу мужчину. Зло клацая по браслету, вызываю такси. Эмиссар догоняет у дороги и придерживает за локоть.
– Мой кар вон там, – показывает он на белоснежное авто.
– Поздравляю, а моё такси вон там! – огрызаюсь и, дернув плечом, ухожу к подъехавшей машине.