Ани Марика — «В объятьях звёзд (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В объятьях звёзд (СИ) читать онлайн

Обложка книги В объятьях звёзд (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Планета на краю гибели. Почти все ресурсы, добываемые из недр Земли, исчерпаны. Началась новая эпоха цифровых нанотехнологий. Генная инженерия и биомеханика прочно занимают позиции. Экономический кризис ударил по всем государствам, и на политическую сцену вышли мегакорпорации. Мир пережил несколько войн, и огромные участки планеты не только засорены мусором, но и заражены радиацией. Люди вымирают вместе с планетой. И только корпорации решают, кто достоин жить, а кто умереть. Мне повезло. Благодаря жениху нас отправляют в «Убежище». Пригодную для жизни планету, найденную в нескольких световых годах от Земли. Но кое–что идёт не так. *** Самостоятельная история. *** Нежная героиня
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В миграционной службе нам выдали временные удостоверения личности, открыли счёт в банке, а вместе с ключами дали браслеты-коммуникаторы. Так же добрые гуманоиды принесли для нас одежду, новую и не очень, бытовую технику, накопители с книгами и разные мелочи для обустройства.

В течение одного года империя будет выплачивать нам два вида пособий. А мы, соответственно, за этот год, а лучше и за пару месяцев, должны выучить законы планеты, интегрироваться в социальную жизнь, найти учёбу, работу или выйти замуж. И, конечно же, нельзя нарушать законы Рагсаруса.

Иначе депортируют обратно в Корпус и закроют въезд. Им тут бездомные варвары не нужны. Всё строго. После сдачи экзамена на знание законов, языка и имея стабильность, мы можем получить постоянные паспорта и другие плюшки от государства.

Всего на Рагсарус переселились двадцать сотрудников Неотека. И, естественно, одиночек поселили по двое. Чтобы было не скучно и не так тоскливо. Собственно, меня полностью устраивают условия. Комнаты просторные, две одинаковые спальни, одна кухня, совмещённый санузел и балкон.

Правда, я уже месяц никуда не выхожу, разве что на кладбище к Максу.

Тело жениха, как и остальных умерших людей, выдали нам сразу по прибытие. В этом мире никого не закапывают. Тела сжигают и урны устанавливают в мемориальные центры, в специальные ячейки или постаменты. Есть, конечно, богатенькие, кто разбивает небольшие гробницы и усыпальницы. Макса выделили как героя и урну с прахом похоронили отдельно от остальных, в небольшой усыпальнице на открытом воздухе.

Даже памятник установили из чёрного камня с яркими звёздными узорами. Туда я стараюсь ходить каждый день. В остальное время прячусь в комнате.

Со мной живёт Зоя. Бывший генетик. Она, в отличие от меня, пробивная и неунывающая. Учит законы и готовится пройти тестирование у некого учёного из Корпуса.

Как бы я не старалась избежать общения с бывшими коллегами, встретиться с ними всё же пришлось. И каждый из них благодарил меня. Обнимал и утешал. При встрече они постоянно вспоминают Макса и рассказывают, какой он был благородный, умный, добрый и так далее.

Меня это угнетает, я не хочу слышать эти истории. Поэтому, возможно, и прячусь в комнате. А может, потому, что нет никакого желания куда-то двигаться. Да. Я жалкая. И слабая. И не заслуживаю этой новой жизни.

Зоя, к слову, единственная, кто не касается темы жениха. И только из-за этого я выбрала её соседкой. Мы никогда не были подругами и в корпорации общались разве что по праздникам.