Сергей Васильевич Самаров — «Укрощение демонов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Укрощение демонов читать онлайн

Обложка книги Укрощение демонов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Во время жестоких стычек с боевиками эмира Рифатова федеральные войска несут тяжелые потери. Бойцы эмира неуловимы, невидимы, но всегда где-то рядом. Они устраивают диверсии, обстреливают колонны, берут солдат в плен и очень раздражают своим присутствием высшие военные чины. Наконец принято решение раз и навсегда покончить с бандитами. В Дагестан отправляется отряд спецназа ГРУ под командованием старшего лейтенанта Сергея Тицианова. Разведчикам удается заманить боевиков в ловушку. Завязывается бой. И когда полная ликвидация боевиков кажется делом всего нескольких часов, на поле боя появляется многочисленный отряд вооруженных людей, по виду — профессиональных головорезов…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Били прицельно по обоим окнам, и мы вынуждены были отойти в сторону, потому что пули засвистели прямо над нашими головами. По крайней мере, в моем случае было именно так. Наверное, и с солдатами произошла та же история. А бегущие в атаку стреляли все вместе с пояса в дверной проем. И у нас уже не было возможности спуститься на первый этаж и использовать эту точку для ответной стрельбы. Будь расстояние до бандитов больше, я отошел бы к дальней стене и послал бы навесом несколько гранат. Ориентируюсь я хорошо, расположение бандитов помню, мог бы прекратить хотя бы обстрел входа противником.

Но сейчас оставалось только ждать, когда бандиты приблизятся вплотную. Пусть попытаются войти в дверной проем. Мы сверху их автоматными очередями остановим. А потом последует бросок гранаты в окно. Впрочем, бандиты тоже могут забросить в окно ручную гранату. Вопрос только в том, кто раньше сориентируется. А у «Ф-1» осколки посерьезнее, чем у ВОГ-25. Они и голову снести могут, даже основательно обкуренную.

Пока я размышлял, что предпринять, со второго этажа раздался выстрел из «подствольника».

И сразу стих один пулемет. Младший сержант Скворечня умудрился прямой наводкой в верхушку камня, где находился пулеметчик, угодить. Может, даже в самого пулеметчика. Но убил он того, кто в мое окно стрелял. Теперь моя очередь. Требовалось прекратить обстрел противником окна второго этажа. Я быстро зарядил подствольник и выглянул. У меня было больше времени на прицеливание, потому что в мое окно пулеметчик не стрелял, и достать меня могла только очередь тех, кто бежал к башне.
А таких было уже только четверо, и их, кажется, дверной проем интересовал больше всего на свете. И тут у пулеметчика, похоже, ствол перегрелся, и он стал что-то лихорадочно делать с оружием и совсем при этом осторожность потерял. Не знаю, может быть, хотел сменный ствол поставить. С дистанции мне трудно было разобрать, какой у него пулемет, а пулеметы со сменными стволами уже давно не редкость. Но нам-то зачем его сменный ствол! Не успел, значит, и не надо стараться.
А вот я постарался и прицелился хорошо, несмотря на опасность получить очередь со стороны атакующих. Но им было не до меня. Варламов со Скворечней начали стрелять очередями. Правда, не так успешно, как одиночными, да это и понятно, бандиты уже выходили из зоны прямой видимости, за башню, и солдатам пришлось стрелять, практически прильнув друг к другу и друг другу мешая. Лучше бы уж кто-то один стрелял, тогда точность была бы выше.