У тебя есть сын читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кажется, я даже не успеваю убрать руку, как дверь распахивается.
На пороге стоит Яна. Улыбается, как будто невероятно счастлива меня видеть. Откуда такие перемены?
Она сейчас похожа на маленькое рыжее солнышко...
- Доброе утро! - произносит она раньше, чем я успеваю открыть рот.
- Привет. Решил вот заглянуть перед отъездом.
- Заходи. Я как раз кофе пью в саду. Будешь?
Яна
Утром, увидев в телефоне отметку о непрочитанном письме, я решила, что это какая-нибудь реклама. Или очередное сообщение из банка. Или извещение о какой-нибудь распродаже.
Мне сейчас ничего интересного не присылают на электронную почту.
Когда я открывала письмо, мое сердце даже не ёкнуло. Зато, когда я начала его читать, оно едва не выпрыгнуло из груди.
Меня приглашают на собеседование! В новый московский ресторан, которому нужны продвинутые инициативные пиарщики.
Откуда они…
Почему я…
О, боже!
Я чуть ли не до потолка прыгаю от радости.
Конечно, собеседование - это только попытка… И я не уверена, что сейчас подходящий момент для поездки в Москву.
Но мне так приятно, что обо мне вспомнили! И причислили к продвинутым пиарщикам.
Мои потенциальные работодатели даже предложили оплатить билет и гостиницу. Это вообще что-то невероятное!
Кажется, они реально очень хотят меня видеть.
- Мы с Мотей сходим на море, пока не жарко, - произносит мама. - На часок.
- Я буду плавать! - вопит мой сынок, который обожает море. - Без нарукавников! Как большой!
- Конечно, ты у меня большой! И отличный пловец.
- Я акула!
- Зубастая?
- У меня тысяча миллион зубов!
- Ой, боюсь, боюсь...
- Я тебе не буду ногу откусывать, - очень серьезным тоном произносит Матвей. - Ты же моя мама.
Все утро я порхаю, как радостная бабочка. Ничто сегодня не может испортить мне настроение. Ни ворчание мамы, которой я рассказала о письме, ни мысль об очередном рабочем дне в ресторане, который начнется в двенадцать и продолжится до полуночи. Ни даже воспоминания о Кире.
Вчера я так и не сказала ему… И мучилась всю ночь, сомневаясь, правильно ли я сделала.
А сейчас я думаю: надо было сказать. И пусть сам решает, как себя вести в этой ситуации. Почему я мучаюсь?
Пусть мучается он!
От шока, от страха, от обиды… Я не знаю, какие эмоции он испытает, когда узнает, что у него есть сын.
Это его проблемы.
Мама с Матвеем уходят. Я варю кофе и иду в сад. Люблю посидеть там, расслабиться перед долгим рабочим днем. Но сегодня я не просто расслабляюсь.